Старт встречи у МБА не задался — лишь 2 очка за 4 минуты против 11 у соперниц и закономерный тайм-аут от Александра Дирацуяна. «Динамо» очень агрессивно действовало в защите, вынуждая наших девушек атаковать из не самых выгодных позиций. В итоге, первая четверть осталась за хозяйками — 21:11.

Во второй четверти москвички нашли способ вернуться в игру — за счёт дальних попаданий (3 за 10 минут) МБА сократила отставание до трёх очков. Одну из «трех» Татьяна Петрушина забила с фолом, принеся 4 очка в одной атаке.

Вторая половина началась с рывка красно-белых 14-3. Отдельно стоит отметить Жосселину Майга, которая чуть больше чем за минуту забила два трёхочковых, один из которых с фолом, а также Марину Голдыреву, набравшую 14 очков за четверть. Как и в первой четверти, x-фактором стали именно дальние броски — за полчаса игры МБА реализовала 10 из 19. 35:16 — потрясающая четверть от наших девушек.

В заключительные 10 минут главной задачей москвичек было не позволить хозяйкам сократить отставание, что наша команда прекрасно и сделала, в первую очередь благодаря преимуществу на подборах. МБА переворачивает игру после перерыва и одерживает крупную победу над курским «Динамо» — 84:60.

Марина Голдырева:
— Начали не очень удачно, провалили защиту, в частности 1 в 1. Во второй четверти собрались, стали играть более агрессивно. В большом перерыве тренер расставил акценты по нападению, попросил более сконцентрировано действовать сзади. В итоге начали набирать свои очки, хорошо поддерживали друг друга. Очень горжусь всей командой, такие победы дают очень многое — мы смогли перевернуть ход встречи и победить. Что касается моей игры, то личная статистика — это приятный бонус к победе. Один человек не выигрывает, побеждает вся команда, поэтому благодарю всех девочек. Главное, что уезжаем в Москву с победой.

Александр Дирацуян:
— Конечно, начало сегодня было плохое, пропустили много очень лёгких мячей. Смогли перестроиться в защите, стали действовать агрессивнее и умнее сзади, во многом благодаря этому появились возможности для хороших атак. Эйфорию не ловим, понимая, что основные события сезона ещё впереди.

Марина Голдырева (19 очков, 6 подборов, 5 передач), Мария Крымова (16 очков, 6 передач), Жосселина Майга (16 очков, 7 подборов), Виктория Черен (12 очков), Нина Глонти (10 очков), Татьяна Петрушина (7 очков), Анастасия Логунова (4 очка, 6 подборов), Алёна Кириллова, Екатерина Кошечкина, Анна Лешковцева.