Очередным соперником баскетболисток МБА-2 на старте сезона была "Казаночка", финалист прошлого розыгрыша Суперлиги-1. Победить нашим девчонкам не удалось, но дали настоящий бой более опытному сопернику и показали свой неуступчивый характер.

В дебюте первой игры, благодаря точному броску Екатерины Кошечкиной и 5 очкам Марии Крымовой, нам удалось захватить лидерство 7:2. Казанские баскетболистки достаточно быстро ликвидировали своё отставание. В целом стартовая четверть прошла в равной борьбе. Лишь в её концовке "Казаночка" смогла создать пятиочковое преимущество 23:18.

Вторая десятиминутка прошла в попытках казанской команды создать комфортный задел. И в какой-то момент гости имели преимущество в 15 очков (50:35). Но надо отдать должное молодым москвичкам, которые не сломались. Незадолго до большого перерыва, усилиями Веры Кучиной и Анастасии Бобрик, нам удаётся отыграть 6 очков.

В третьей четверти погоня продолжилась. И постепенно она начала давать результат. К очередному перерыву мы подходим при минимальном преимуществе "Казаночки" 61:59.

На старте решающей десятиминутки Мария Крымова не только счёт сравнивает, отличившись с игры, но и вывела свою команду вперёд, реализовав бонусный штрафной. После парочки смен лидера, "Казаночка" вновь пытается оторваться, но наши девчонки преследую её по пятам. Когда оставалось играть чуть более минуты, на табло было равенство. Так что, всё решалось в самой концовке. Казанским баскетболисткам в течение нескольких секунд удаётся набрать 5 очков, тем самым сделав весомую заявку на победу. Вскоре счёт становится 76:82 в пользу гостей. И вот тут Екатерина Кошечкина точна с дальней дистанции. На это соперницы отвечают одним штрафным, к тому моменту оставалось играть около 10 секунд. Вновь, кажется, что исход встречи предрешён, но даже в такой ситуации москвички пытались спасти эту игру. И "трёха" Марии Крымовой тому подтверждение. На последней секунде гости реализуют один штрафной из двух, что позволяет им одержать победу 84:82.

МБА-2 (Москва) – "Казаночка" (Казань) 82:84 (18:23, 23:27, 18:11, 23:23)
Крымова Мария (20 очков, 4 передачи), Бобрик Анастасия (17 очков, 12 подборов, 5 передач), Егорова Дарья (10), Кошечкина Екатерина (9), Позднякова Анна (8), Евдокимова Екатерина (6), Андрущенко Александра (6), Андрущенко Александра (5), Кучина Вера (4 очка, 4 передачи), Туманова Олеся (3), Бадина Анастасия, Щербакова Виктория

Вторую игру москвички начали даже лучше, чем первую. Дебютные 4:4 достаточно быстро удалось превратить в 13:4. По ходу первой четверти удавалось держать отрыв, но перед первым перерывом мы всё же позволяем гостям сократить отставание до двух очков.

На старте второй четверти гости перехватывают лидерство, но уже к её середине мы возвращаем его себе. Далее игра проходила примерно по одному сценарию. Наши девчонки несколько раз пытались создать задел, но каждый раз игроки "Казаночки" возвращались в игру. В итоге всё решалось в самой концовке. За 10 секунд до финальной сирены об окончании основного времени на табло было равенство 81:81. Всё было в наших руках, но, к сожалению, одна ошибка стала роковой. Казанские баскетболистки перехватывают мяч и за мгновение до сирены поражают цель, тем самым вырывая победу 84:71.

МБА-2 (Москва) – "Казаночка" (Казань) 81:84 (22:20, 18:17, 22:18, 19:29)
Кучина Вера (14 очков, 3 передачи), Туманова Олеся (13), Андрущенко Алексендра (12 очков, 6 передач), Крымова Мария (10 очков, 4 передачи), Бобрик Анастасия (10 очков, 8 подборов), Кошечкина Екатерина (7), Бадина Анастасия (7), Егорова Дарья (6), Позднякова Анна (2), Щербакова Виктория

Как говорится, без поражений – нет побед. Хочется верить, что это именно тот случай. Несмотря на эти неудачи, наши девчонки показали, что они готовы на равных играть с соперниками любого уровня. Сейчас главное вынести урок из стартовых игр сезона, провести работу над ошибками и с новыми силами в бой. А сели говорить о победах, то они обязательно придут к нашей молодой команде.

Впереди у МБА-2 первый выезд сезона. 30 и 31 октября москвички сыграют в Ставрополье против "Ставропольчанки-СКФУ".