Женская команда МБА не смогла пробиться в полуфинал Кубка России, уступив на выезде УГМК.

Матч для нашей команды не заладился с первых минут. Уже в дебюте встречи мы позволили соперницам вырваться вперёд 12:2. Получив комфортное преимущество, "лисицы" полностью контролировали ход игры. Незадолго до первого перерыва преимущество УГМК достигло 13 очков. В концовке десятиминутки, благодаря паре точных штрафных Александре Столяр и точному броску Елизаветы Комаровой, мы смогли немного приблизиться к соперницам. Последнее после в четверти оказалось всё же за "лисицами", которые отправились отдыхать при счете 25:14 в свою пользу.

По ходу второй десятиминутки ситуация на площадке не изменилась. Игроки УГМК контролировали ход встречи, а у нашей команды были серьёзные проблемы в завещающей стадии атак. И вот к большому перерыву мы уступаем 26:43.

На старте третьей четверти отличается Елизавета Комарова, а Людмила Сапова точна из-за дуги. Это придаёт игре нашей команды положительный импульс. И вроде бы "лисицам" удаётся вновь оторваться на 15 очков, но тут же в течение минуты получается отличиться у Анастасии Логуновой, Анны Лешковцевой и Елизаветы Комаровой. Тренерский штаб УГМК реагирует на это тайм-аутом. И эта минутная пауза не пошла на пользу нашей команде. После возобновления игры "лисицы" набирают 7 очков, что вновь даёт им кмфортное преимущество. В концовке десятиминутки команды обменялись точными бросками. За счёт точных дальних бросков нам в очередной раз удаётся приблизиться к соперницам. Третью четверть мы выигрываем 28:23, но в матче всё ещё уступаем 54:66.

В дебюте четвёртой десятиминутке хозяйки увеличивают своё преимущество. Как ни старались наши девушки вновь вернуться в эту игру, но сделать этого так и не удалось. Мы терпим поражение 75:91 и на стадии 1/4 финала выбываем из розыгрыша Кубка России.

УГМК (Екатеринбург) – ПБК МБА (Москва) 91:75 (25:14, 18:12, 23:28, 25:21)
Комарова Елизавета (24 очка, 4 передачи, 3 перехвата), Логунова Анастасия (14 очков, 4 передачи), Сапова Людмила (10), Столяр Александра (9 очков, 4 передачи), Глонти Нина (8), Лешковцева Анна (6), Псарёва Варвара (4 очка, 8 подборов), Евдокимова Екатерина, Кайтукова Мария, Горбачёва Ольга, Плисова Анастасия.

Впереди небольшая пауза на игры сборной России, которая наверняка пойдёт на пользу нашей команде.

Свой следующий матч баскетболистки МБА проведут 21 ноября, когда отправятся в гости к курскому "Динамо".