Наша команда на разминку после предыгрового собрания вышла чуть позже соперниц. И сразу очень заметны коррективы в составе: игрока стартовой пятерки, Екатерины Рябовой, нет в заявке на матч. Место Екатерины в стартовой пятерке тренерский штаб доверяет самой юной нашей баскетболистке Светлане Горшковой.

Начало матча проходит при полном доминирование наших соперниц. У баскетболисток столичного клуба совершенного все валится из рук. В нападении мяч не хочет лететь в кольцо, а в защите все еще гораздо хуже. Игра в первой четверти, как, в принципе, и на протяжении всего матча, проходила очень жестко. Обе команды к середине четверти уже исчерпали лимит командных замечаний. «Политех» выиграл эту десятиминутку однозначно по всем показателям. Особенно постаралась центровая соперниц, Людмила Мальцева, которая набрала 9 очков (без единого промаха, как с игры, так и с линии штрафного броска) и собрала 4 подбора (3 на чужом щите). И в итоге: 8:25 в пользу гостей.

В первые минуты второй четверти у нашей команды ничего не получается. Разрыв в счете доходил до 22 очков! Но москвички сумели найти в себе силы для ответного удара.  Начиная с седьмой минуты, усилиями тройки лидеров Тохташ, Лешковцева, Братчикова и примкнувшей к ним Яны Дегтярской, которая заменила в заявке на игру как раз Рябову, мы сделали рывок 22:8. К большому перерыву команда "МБА" проигрывала уже всего 8 очков.

Вторая половина началась в пользу столичных баскетболисток. Мы стали лучше играть в защите и за 4 минуты игрового времени третьей четверти пропустили всего 2 очка, а за всю четверть наши игроки дали подобрать свой щит лишь 1 раз.

Ни одной четверти за всю игру не прошло без перебора командных фолов - эта не исключение. Конец десятиминутки прошел в равной борьбе, но наши баскетболистки были немного точнее, и перед финальной четвертью разрыв сокращен до двух очков (50:52).

Финальный отрезок начался с двухминутной засухи (ни одного забитого мяча). Первой, кому удалось забросить мяч, стала Анна Лешковцева. В проходе ее грубо ударили по рукам, и судья зафиксировал нарушение. Она безупречно исполняет штрафные броски. Два из двух и равный счет. На седьмой минуте четвертой четверти «Политех» уже исчерпал лимит  командных фолов. «Качели» на протяжении всего последнего отрезка матча. То мы выходим вперед, то клуб из Самары. Только мы отрываемся на три очка, и тут же центровая соперниц забивает из-за дуги невероятный мяч на исходе владения. За три минуты до конца матча "МБА" проигрывала пять очков, но мы не собирались сдаваться. Усилиями Лешковцевой, Тохташ и нашим капитаном Сафоновой, столичные баскетболистки сравнивают счет. Казалось бы: команда на подъеме, такой разрыв сумели отыграть, еще чуть-чуть и можем одержать победу. Но не получилось. Переломный момент произошел за минуту и сорок секунд до финального свистка. Центровая «Политеха» выпрыгивает на бросок со средней дистанции, в этот момент Лешковцева, пытаясь помешать сопернице, врезается в нее. Помешать не получилось. Два очка в наше кольцо с фолом. Плюс к этой беде, у Анны пятое персональное замечание. После этого момента наша команда уже не смогла заиграть, и больше мы не забили ни одного очка. Ну а наши соперницы продолжали забивать всевозможные мячи (с трехочковой, в отклонении).  Как итог: поражение.

На хорошем уровне провели эту игру наши лидеры: Тохташ, Братчикова, Лешковцева. Так же свой вклад внесла Дегтярская, которая вчера не попала даже в заявку, а сегодня играла ни чуть не хуже игроков стартовой пятерки.

За эти два матча наша команда показала, что мы в силах бороться с клубами из верха турнирной таблицы Суперлиги. "МБА" была лишь в шаге от победы, как в первой, так и во второй игре.

ПБК "МБА" ( Москва ) – "Политех СамГТУ" ( Самара ) 66:76 (8:25, 26:15, 18:12, 16:24)