Женская команда МБА становится победителем первого этапа чемпионата России 3x3!

В Воронеж под руководством Екатерины Сытняк защищать честь столицы отправились Олеся Туманова, Евгения Поперечная, Вероника Логинова и Надежда Языкова.

Первым соперником наших девчонок стал питерский коллектив ЦОП-1. Стартовые минуты матча прошли очко в очко, а вот на экваторе встречи баскетболистки с берегов Невы смогли создать задел в три очка. Наши девчонки не собирались сдаваться. За полторы минуты до окончания основного времени Надежда Языкова из-за дуги счёт сравнивает 14:14. В концовке чуть удачливее оказались представительницы Санкт-Петербурга 17:15.

ЦОП-1 (Санкт-Петербург) – МБА (Москва) 17:15
Языкова Надежда (9), Туманова Олеся (3), Поперечная Евгения (2), Логинова Вероника (1)

Во втором туре групповой стадии москвичек вновь ждал соперник из Санкт-Петербурга, на сей раз ЦОП-2. И вновь первые минуты встречи проходят в равной борьбе, а вот в середине матча МБА удаётся оторваться. За две минуты до сирены мы были впереди 14:9. Казалось бы, что наши девчонки уверенно контролировали ход игры, но без нервной концовки не обошлось. Питерским баскетболисткам удалось сравнять счёт, однако большего игроки МБА им создать не позволили. В итоге матч завершился победой москвичек 18:15.

МБА (Москва) – ЦОП-2 (Санкт-Петербург) 18:15
Языкова Надежда (8), Туманова Олеся (5), Логинова Вероника (3), Поперечная Евгения (2)

В заключительном матче групповой стадии МБА достаточно уверенно расправилась с воронежской "Спартой" 22:10

"Спарта" (Воронеж) – МБА (Москва) 10:22
Логинова Вероника (8), Языкова Надежда (7), Поперечная Евгения (3), Туманова Олеся (3)

В полуфинале наших девчонок вновь ждала встреча с ЦОП-2. МБА уверенно начинает игру, сходу захватывая лидерство. Всю десятиминутку москвички уверенно контролировали ход встречи, держа соперниц на дистанции. В результате была одержана уверенная победа 19:12.

МБА (Москва) – ЦОП-2 (Санкт-Петербург) 19:12
Логинова Вероника (6), Туманова Олеся (5), Поперечная Евгения (4), Языкова Надежда (4)

В финале нашим девчонкам представился шанс взять реванш у ЦОП-1, который сегодня ещё не знали поражений. МБА уверенно начинает игру. К исходу второй минуты на табло был счёт 6:1 в нашу пользу. Созданный задел удавалось сохранять практически на протяжении всей дистанции встречи. За две минуты до окончания основного времени счёт был 16:11, но в концовке питерским баскетболисткам удаётся финишный спурт, что позволило им перевести игру в овертайм. В битве до двух очков долгое время соперницам не удавалось поразить кольцо, но лишь до тех пор, пока мяч не оказался в руках Вероники Логиновой, которая продемонстрировала свои снайперские качества и принесла победу своей команде не только в матче 18:16, но и на первом этапе.

ЦОП-1 (Санкт-Петербург) – МБА (Москва) 16:18 от
Языкова Надежда (8), Туманова Олеся (7), Логинова Вероника (3), Поперечная Евгения

Поздравляем нашу команду с успешным стартом во втором розыгрыше женского чемпионата России 3x3.