Женская команда МБА в Премьер-лиге терпит третье поражение подряд. Сегодня наши девчонки в Новосибирске уступили местному "Динамо".

Если говорить о составах команд, то сразу стоит отметить возвращение в строй новосибирской команды канадской разыгрывающей Майи-Мари Лэнглуа, которая из-за травмы пропустила чуть более месяца.
Первые минуты встречи проходят в равной борьбе. Практически всю десятиминутку команды идут очко в очко. Лишь незадолго до перерыва хозяйкам удаётся совершить небольшой рывок, позволивший им оторваться на 7 очков. Незадолго до окончания четверти Александра Столяр реализует трёхочковую попытку, но в ответной атаке бело-голубые находят равнозначный ответ. Как итог, получать наставления тренеров команды уходят при счёте 22:15 в польху динамовок.

В дебюте второй четверти дистанция между командами выросла до 9 очков. Такое развитие событий не устроило Александра Дирацуяна, который воспользовался тайм-аутом. Стоило игре возобновиться, как поочередно отличаются Анастасия Логунова, Анна Лешковцева и Елизавета Комарова, причём наш капитан совершает точный дальний бросок. И вот от преимущества новосибирской команды остаётся всего 2 очка. У наших девчонок было пару шансов и вовсе сравнять счёт, но ими они не воспользовались. А вот динамовки свою возможность создать отрыв не упустили. Они выдают неплохой отрезок, который позволяет им довести своё преимущество до 11 очков. Как ни старались игроки МБА, но исправить ситуацию до большого перерыва не удаётся. Итоговый счёт первой половины 43:34 в пользу "Динамо".

Во второй половине наши девчонки пытаются найти способы переломить ход встречи, однако новосибирским баскетболисткам  удаётся не только сохранять добытое преимущество по ходу первых двух четвертей, но и в какой-то момент довести его до 15 очко. И как ни старались подопечные Александра Дирацуяна, но спасти сегодняшнюю встречу не получается. Женская команда МБА проигрывает новосибирскому "Динамо" 57:67. Это поражение становится уже треть подряд для нашей команды в Премьер-лиге.

"Динамо" (Новосибирская область) – ПБК МБА (Москва) 67:57 (22:15, 21:19, 13:8, 11:15)
Логунова Анастасия (15), Лешковцева Анна (14 очков, 3 передачи), Комарова Елизавета (9 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Горбачёва Ольга (7), Псарёва Варвара (5), Федоренкова Екатерина (4 очка, 4 передачи), Столяр Александра (3), Глонти Нина, Кайтукова Мария, Сапова Людмила, Плисова Анастасия

Прервать свою чёрную полосу женская команда МБА постарается уже 16 января, когда в ДС "Динамо" в Крылатском она сыграет против красноярского "Енисея". Начало игры в 19:00.