Сегодня в Пензе был сыгран второй матч женской Суперлиги между «Юностью» и ПБК «МБА». Первая половина прошла в напряженной борьба. Команды шли нога в ногу. Дважды во второй четверти москвички пытались уйти в отрыв, но обе попытки побега были пресечены. На большой перерыв команды ушли при счете 38:36 в пользу ПБК «МБА». Тренерский штаб в первой половине задействовал практически всех игроков заявки, а наибольший вклад в копилку команды, как и положено лидеру, внесла Анна Лешковцева, которая набрала 12 очков.

Третья четверть вновь начинается с попытки ПБК «МБА» уйти в отрыв. И усилиями Лешковцевой и разыгравшийся в третьей четверти Рябовой к середине периода удается сделать задел в семь очков. Но к сожалению, удержать этот задел не удалось. «Юность» сравнивает счет 53:53. На последних секундах Екатерина Рябова реализуя два штрафных вновь выводит ПБК «МБА», но на последней секунде Виктория Иванова вновь восстанавливает равенство.

Уже на первой же минуте заключительной десятиминутки «Юность» усилиями Екатерины Лапшиной, которая дважды поражает наше кольцо, совершает рывок.  А вот наша команда проваливается на старте периода и после очередной ошибки тренерский штаб ПБК «МБА» берет тайм-аут. Эта мера идет на пользу и вновь на табло ничья. Отличились Елизавета Братчикова и Екатерина Рябова.  Дальше идет равная игра, но команды никак не могут забить мяч. За 4 минуты до окончания периода «Юность», как кажется, совершает ключевой рывок. 68:61 в пользу хозяек и грать чуть больше двух минут. Очередной тайм-аут ПБК «МБА». И вновь он взят в нужный момент. Анна Лешковцева поражает кольцо соперниц из-за дуги. Еще спустя полминуты Братчикова добивает мяч после своего же неточного броска. Отставание ПБК «МБА» сокращается всего лишь до расстояния одного точного броска. Следующая атака соперниц заканчивается очередным перехватом Виктории Соловьевой, а уже в нашей атаке Сафонова точной передачей находит Рябову и та совершает дальний бросок. Точно! 69:68 в пользу гостей из Москвы за минуту до окончания основного времени. На этот раз к тайм-ауту прибегает тренерский штаб «Юности». Но хозяевам на пользу эта мера на пользу не пошла. Лапшина совершает потерю. В защите хозяйки начинают прибегать к тактике фолов. Для начала Мельникова фолит на Сафоновой, но у «Юности» еще не исчерпан лимит командных фолов, но наша команда наказывает их с игры. Отличается Братчикова. Вновь хозяева прибегают к тайм-ауту и вновь сразу после него совершают ошибку. Куликова фолит на Соловьевой, но вновь фол не пробивной. После ввода мяча уже Сизякова фолит на Рябовой и Екатерина отправляется пробивать штрафные. Два из двух точно! Быстрая попытка совершить дальний бросок у «Юности» завершается не точно. Подбор совершает Сафонова и тут же на ней фолят. Катя забивает один из двух т практически гарантирует своей команде победу! Последний бросок во встрече совершают хозяйки, но он заканчивается лишь очередным подбором в исполнении Соловьевой. Есть вторая победа подряд!

Самыми результативными игроками в составе ПБК «МБА» стали Екатерина Рябова с 25 очками, Анна Лешковцева с 20 и Елизавета Братчикова с 19.

Мы поздравляем игроков и тренерский штаб с стопроцентным результатом в Пензе!