Женская команда прерывает свою серию поражений, но правда и выиграть не удалось. Ответный матч Еврокубка против "Полковице" завершился со столь редкой в баскетболе ничьей.

С первых же минут встречи в Крылатском становится понятно, что наши девчонки выходят на паркет с желанием, может и не отыграть 23 очка форы, но как минимум прервать свою серию неудач. Счёт в матче открывают гости, но Варвара Псарёва достаточно быстро восстанавливает равновесие. Впервые МБА выходит вперёд после точного броска Анны Лешковцевой. Гости счёт сравнивают, но тут же наш капитан точен из-за дуги. Ближе к середине четверти МБА удаётся довести преимущество до 7 очков. Какое-то время удавалось удерживать созданный задел, но незадолго до перерыва игрокам польского клуба удаётся всё же восстановить равный счёт 17:17. Благодаря "трёхе" Людмилы Саповой и точным броскам Марии Кайтуковой, как с игры, так и с линии штрафного, на первый перерыв мы отправляемся в качестве лидера 24:20.

В начале второй четверти, после пяти подряд очков Анастасии Логуновой, МБА удаётся сделать счёт 32:22 в свою пользу. Но "Полковице" удаётся перетомить ход игры. Польскому коллективу удаётся подобраться вплотную к нашей команде 36:35. К большому перерыву удаётся удержать одно очко лидерства 41:40.

Третью четверть можно разделить на две части. В первой из них нашим девчонкам удавалось сохранять лидерство, но постепенно инициатива перешла в польские руки. И если поначалу Александре Столяр удавалось пресекать попытки "Полковице" оторваться, то ближе к очередному перерыву гостям из Польши всё же удалось сделать задел в 7 очков (72:65).

В самом дебюте четвёртой десятиминутки мы лишаемся Анастасии Логуновой, для которой матч завершается досрочно из-за перебора персональных фолов. Наши девчонки отчаянно пытаются переломить ход встречи, но если в защите дела обстояли относительно неплохо, то вот с завершением атак возникают проблемы. Первый точный бросок в четвёртой четверти на счету Екатерины Федоренковой, которая первой оказывается на подборе. Тут же Варвара Псарёва забивает два плюс один, тем самым сокращая наше отставание до двух очков. И вот, реализуя пару штрафных, Анна Лешковцева счёт сравнивает. Далее наша атака берёт на пару минут паузу, чем пользуются гости, вновь вырвавшиеся вперёд 76:72. Очень кстати приходится "трёха" Людмилы Саповой, которая позволяет сократить разницу до очка. Анна Лешковцева имела шанс впервые за долгое время вывести МБА вперёд, но реализовала лишь один штрафной из двух. Как ни старались команды, но выявить сильнейшего в этой отдельно взятой игре не удалось. Матч завершается вничью 82:82, а по сумме двух матчей дальше идут польские баскетболистки.

ПБК МБА (Россия) – "Полковице" (Польша) 82:82 (24:20, 17:20, 24:32, 17:10)
Псарёва Варвара (19 очков, 10 подборов, 4 передачи), Лешковцева Анна (15 очков, 6 передачи), Кайтукова Мария (12 очков, 3 передачи), Логунова Анастасия (10), Сапова Людмила (10), Федоренкова Екатерина (7 очков, 6 передач), Столяр Александра (6), Комарова Елизавета (3), Глонти Нина, Плисова Анастасия

Теперь нашу команду ждёт поездка в Екатеринбург, где 1 февраля её ждет встреча с одним из лучших клубов Европы УГМК.