Перед небольшой паузой в чемпионате, женская команда МБА на выезде уступила одному из сильнейших клубов Европы УГМК.

Матч начинается с рывка УГМК 11:0. Александр Дирацуян на такой старт своей команды реагирует незамедлительно. В ходу тайм-аута в игру МБА были внесены коррективы. Первые очки нашей команде в этом матче приносит юбилярша Елизавета Комарова, для которой ДИВС практически родной зал. Первая четверть завершается со счётом 24:9 в пользу УГМК.

Во второй деятиминутки на площадке шла уже более равная игра, правда хозяйкам удавалось удерживать созданный задел. Наши девчонки были близки, чтобы оставить отдельно взятую четверть за собой, но смазали концовку первой половины. В итоге на большой перерыв мы отправились, уступая 25:45.

Во второй половине каждая из команд решала уже свои задачи, работая на перспективу. Стоит отметить, что третья десятиминутка завершилась вничью 17:17. Если говорить об итоговом счёте, то УГМК довёл матч до победы 84:55. Возможно, разница и могла бы быть поменьше, но одной из главных проблем в матче стала реализация наших любимых трёхочковых, коих в этой игре удалось забить лишь пять.

УГМК (Екатеринбург) – ПБК МБА (Москва) 84:55 (24:9, 21:16, 17:17, 22:13)
Комарова Елизавета (16 очков, 3 передачи), Логунова Анастасия (11), Столяр Александра (10), Псарёва Варвара (7), Сапова Людмила (5), Глонти Нина (4), Кайтукова Мария (2), Плисова Анастасия, Федоренкова Екатерина

После небольшой паузы, связанной с играми олимпийской квалификации, на финише второго круга нашу команду ждут два домашних матча с динамовскими коллективами. 13 февраля в 16:00 мы сыграем с гостями из Курска, а 16 февраля в 14:00 нас ждёт столичное дерби.