Баскетболистки МБА-2 с честью прошли испытание сильнейшей командой Суперлиги-1. Победить нашим девчонкам не удалось, но борьбу навязали, чего только стоит первая четверть второй игры.

На старте первой встречи ростовские "партеры" совершают рывок 9:0, на что Андрей Долопчи реагирует тайм-аутом. После возобновления матча нашим девчонкам удаётся немного выровнять игру. Первые очки МБА-2 приносят Дарья Егорова и Олеся Туманова. Стартовая четверть завершается при счёте 17:29.

После перерыва москвички выдают неплохой отрезок, позволивший к середине десятиминутки сократить своё отставание до трёх очков (36:39). К сожалению, далее более опытные соперницы вновь начинают уходить в отрыв. К большому перерыву МБА-2 уступала уже 36:50.

В третьей четверти действующие чемпионы добавляют к своему отрыву ещё 11 очков, тем самым практически убивая интригу в этой встречи. Заключительную десятиминутку наши девчонки сводят вничью 19:19, но финальный итог встречи 65:90 в пользу гостей из Ростова-на-Дону.

МБА-2 (Москва) – "Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) 65:90 (17:29, 19:21, 10:21, 19:19)
Кошечкина Екатерина (16 очков, 8 подборов, 3 блокшота), Крымова Мария (15), Егорова Дарья (10 очков, 8 подборов), Андрущенко Александра (6), Евдокимова Екатерина (6), Туманова Олеся (4), Бобрик Анастасия (4), Рахимова Алсу (2 очка, 3 передачи), Бадина Анастасия (2 очка, 4 перехвата), Левенкова Карина, Кучина Вера

Во втором матче счёт вновь открывают наши ростовские гости, но вот дальше всё пошло немного иначе, чем накануне. Усилиями Анастасии Бадиной и Марии Крымовой впервые в битве с "пантерами" нам удаётся выйти вперёд. А вот дальше в стартовой десятиминутке наша команда выдаёт яркую атакующую игру, радуя своих болельщиков классными розыгрышами. В результате первую четверть МБА-2 выигрывает со счётом 31:23.

Дебют второй десятиминутки остаётся за действующим чемпионом. И вот уже равенство. Далее на площадке шла настоящая битва двух достойных друг другу соперников. Благодаря "трёхе" Олеся Тумановой, на большой перерыв мы отправляемся, ведя в счёте 38:37.

Если в целом первую половину наша команда может занести в актив, то вот в третьей четверти в игре МБА-2 следует спад, которым с лихвой пользуется грозный соперник. В результате к очередному перерыву мы уже уступали 44:60.

В четвёртой десятиминутке, несмотря на счёт, игроки МБА-2 продолжали биться и по игре ничем не уступали своему сопернику, а отрезками и превосходя его. Заключительную четверть остаётся за нами 17:12, но победа в матче остаётся за "Ростовом-Дон-ЮФУ" 72:61.

Крымова Мария (11), Бадина Анастасия (10), Туманова Олеся (9), Евдокимова Екатерина (7), Кошечкина Екатерина (7), Бобрик Анастасия (6), Андрущенко Александра (5 очков, 4 передачи), Егорова Дарья (4), Левенкова Карина (2), Логинова Вероника, Рахимова Алсу, Кучина Вера

По итогам очередного тура МБА-2 сохранила за собой заветную восьмую строчку, которая даёт право сыграть в плей-офф. Однако преследователи не дремлют. "Чёрные Медведи-Политех" дважды переиграли "Спарту энд К-2", что позволило им подобраться к нашей команде на дистанцию одной победы.

Впереди МБА-2 ждёт выездная серия, по итогам которой желательно пополнить свой очковый запас. 18 и 19 февраля наши девчонки сыграют в Верхней Пышме против "УГМК-Юниор", а затем заглянут в Омск, где 22 и 23 февраля они встретятся с "Нефтяником".