Женская команда МБА-2 в очередном туре Суперлиги-1 обменялась победами с "УГМК-Юниор", но, тем не менее, благодаря осечкам конкурентов, закрепилась на 8-ой строчке в турнирной таблице.

На старте первой встрече Екатерина Кошечкина забивает "трёху", а Вера Кучина делает счёт 5:0. "Лисицы" незамедлительно бросаются в погоню. В середине первой четверти, после точного броска Анастасии Бобрик, мы ели всё с тем же преимуществом в 5 очков (10:5). Однако, концовка десятиминутки остаётся за "УГМК-Юниор". Незадолго до перерыва он вёл 18:12, но дальнее попадание Марии Крымовой и мяч Екатерины Кошечкиной, позволяют нам до минимума сократить отставание.

Сначала на старте второй четверти соперницы обмениваются забитыми мячами, а как только хозяйки доводят преимущество до 3 очков, как незамедлительно получают "трёху" от Анастасии Бобрик, кстати, она же и выводим МБА-2 вперёд 23:22. Небольшое преимущество удаётся удерживать до большого перерыва. Окончательный счёт первой половины 39:31, в пользу нашей команды, устанавливает Мария Крымова, которая в очередной раз отличается из-за дуги.

Созданный во второй десятиминутки задел, удаётся удерживать до экватора очередной четверти. А вот далее следует рывок МБА-2, позволивший довести отрыв до 16 очков. Перед перерывом "лисицы" немного сокращают своё отставание, но всё же у нас остаётся запас в 11 очков (62:51).

В четвёртой четверти наши девчонки контролировали ход встречи, которую в итоге довели до столь важной победы 71:60.

"УГМК-Юниор" (Екатеринбург) – МБА-2 (Москва) 60:71 (18:17, 13:22, 10:13, 19:19)
Крымова Мария (20), Кошечкина Екатерина (14 очков, 2 блокшота), Бадина Анастасия (8), Бобрик Анастасия (8 очков, 3 перехвата), Егорова Дарья (8 очков, 7 подборов), Кучина Вера (6 очков, 3 передачи), Туманова Олеся (4), Евдокимова Екатерина (2 очка, 3 перехвата), Андрущенко Александра (1), Левенкова Карина, Рахимова Алсу

Стартовая четверть повторной встречи прошла с переменным успехом. Игру чуть лучше начали наши девчонки, но на исходе 7-ой минуты впервые в этой игре вышли "лисицы". А дальше пошли "качели", которые, благодаря рывку 6:0, к сирене об окончании первых 10 минут игры остановились на нашей стороне 19:16.

Достаточно быстро во второй четверти "УГМК-Юниор" удаётся перехватить ликвидировать отставание. И вот на площадке уже идёт борьба за лидерство. К большому перерыву преимущество хозяек составляло всего 2 очка (35:33).

Определяющей в матче становится третья четверть. Проходит четыре минуты после начала второй половины, а наше отставание насчитывает уже 10 очков (36:46). Наши девчонки стараются вернуться в игру, но соперницы наказывают за малейшую ошибку, что не позволяет нам сократить дистанцию. Не изменился ход встречи и в заключительной десятиминутке. По её ходу наше отставание достигало 23 очков, но к окончанию встречи 10 из них удалось отыграть. В итоге МБА-2 терпит поражение 71:84.

"УГМК-Юниор" (Екатеринбург) – МБА-2 (Москва) 84:71 (16:19, 19:14, 26:17, 23:21)
Кошечкина Екатерина (16 очков, 8 подборов), Кучина Вера (12 очков, 13 подборов), Егорова Дарья (9), Бадина Анастасия (9), Рахимова Алсу (7 очков, 3 передачи), Бобрик Анастасия (7 очков, 5 передач), Крымова Мария (5), Туманова Олеся (3 очка, 3 передачи), Андрущенко Александра (3), Евдокимова Екатерина, Левенкова Карина

По итогам очередного тура МБА-2 удаётся не только сохранить место в зоне плей-офф, но и увеличить свой отрыв от ближайшего преследователя "Чёрных Медведей-Политех" до двух побед.

Теперь путь наших девчонок во главе с Андреем Долопчи лежит в Омск, где 22 и 23 февраля им предстоит сыграть с одним из лидеров Суперлиги-1 "Нефтяником".