Сегодня наша женская команда в Крылатском одержала юбилейную десятую победу в столичном дерби.

Женская команда МБА ещё до начала матча считалась безоговорочным фаворитом предстоящего дерби. С первых же мгновений встречи с "Динамо" наши девчонки начали доказывать, кто главный в Крылатском. Уже к середине стартовой четверти МБА была впереди 13:2, а к первому перерыву преимущество насчитывало уже 20 очков (29:9). Стоит отметить, что красно-белые играли, не только результативно, но и красиво.

Возможно, столь лёгкое начало, немного расслабило нашу команду, чем постарались воспользоваться динамовки. Также нельзя не отметить, что наш тренерский штаб сполна использует имеющуюся обойму, а некоторые игроки получали больше игрового времени, чем обычно. Во второй десятиминутке на площадке была уже более равная игра, но при этом игрокам МБА удавалось держать комфортную дистанцию. К большому перерыву команды подошли при счёте 47:32 в пользу нашей команды.

В дебюте третьей четверти "Динамо" сокращает разницу до 13 очков, но не более. Постепенно игроки МБА включаются в игру, и к очередному перерыву возвращают себе дистанцию в 20 очков (63:43).

Главной героиней четвёртой четверти становится Екатерина Федоренкова, которая раз за разом поражает кольцо команды, которой отдала несколько лет своей карьеры. Также стоит отметить первые очки в этом матче Екатерины Евдокимовой. В результате преимущество нашей команды только увеличивалось. Финальная сирена зафиксировала победу МБА 89:60. Это десятая победа МБА в играх против московского "Динамо".

ПБК МБА (Москва) – "Динамо" (Москва) 89:60 (29:9, 18:23, 16:11, 26:17)
Логунова Анастасия (17), Федоренкова Екатерина (17 очков, 3 передачи), Комарова Елизавета (13 очков, 7 передач, 4 перехвата), Глонти Нина (9), Кайтукова Мария (9), Псарёва Варвара (6), Лешковцева Анна (5), Горбачёва Ольга (4 очка, 4 передачи), Плисова Анастасия (3), Столяр Александра (3), Сапова Людмила

Уже 1 марта в Новосибирске женскую команду МБА ждёт встреча с местным "Динамо". Это будет один из ключевых матчей второго раунда регулярного чемпионата.