Женская команда МБА в Крылатском уверенно разбирается с ногинским "Спартаком".

Стартовая четверть настраивает нас на упорную борьбу. С первых её мгновений команды идут очко в очко. По ходу стартовой десятиминутки преимущество ни одной из команд не составляло более трёх очков, а лидер менялся неоднократно. В результате к первому перерыву соперницы подошли при счёте 19:17 в пользу МБА.

А вот далее сценарий игры кардинально меняется. Уже в дебюте второй четверти наша команда обозначает свои самые серьёзные намерения. Поочередно в течении минуты отличаются Нина Глонти, Анна Лешковцева и Екатерина Федоренкова, причём капитан забивает из-за дуги. Дальше – больше! Уже к середине десятиминутки преимущество МБА составляло 15 очков (36:21). Наши девчонки оборотов сбавлять не собирались и продолжали наращивать отрыв. Итогом первой половины становится счёт 48:25.

После большого перерыва игроки МБА уверенно контролируют ход встречи, ни на мгновение не позволяя усомниться в своём превосходстве. К сожалению, разменять сотню, как это было в первом матче сезона в Крылатском, москвичкам не удалось. Финальная сирена фиксирует более чем уверенную победу нашей команды 96:50.

ПБК МБА (Москва) – "Спартак" (Ногинск) 96:50 (19:17, 29:8, 20:13, 28:12)
Федоренкова Екатерина (21), Лешковцева Анна (17 очков, 4 передачи), Логунова Анастасия (13), Кайтукова Мария (12 очков, 3 передачи), Глонти Нина (9), Комарова Елизавета (8 очков, 3 перехвата), Псарёва Варвара (6), Столяр Александра (5 очков, 5 передач), Плисова Анастасия (3), Горбачёва Ольга (2 очка, 4 передачи)

Следующий матч наша женская команда вновь проведёт в Крылатском, но на сей раз выступит в качестве гостя. 10 марта в 19:00 нас ждёт очередная в этом сезоне встреча с московским "Динамо".