Вот и настала пора решающих игр, в которых осечка может стоить места в плей-офф. Сегодня в УСЗ «Дружба» лицом к лицу сошлись соседи по турнирной таблице женской Суперлиги ПБК «МБА» и «Ставропольчанка-СКФУ». Статусности матчу придало и появление на трибуне наших прославленных баскетболистов Алексея Саврасенко и Дмитрия Домани.

Баскетболистки ПБК «МБА» решили не откладывать дело в долгий ящик и с первых минут взяли игру под свой контроль. Стартовые пять минут остаются за нашей командой 10:2, что вынуждает «Ставропольчанку» взять минутную паузу. Эта мера лишь ненадолго сбивает натиск москвичек и позволяет гостям приблизиться на расстояние точного выстрела. В итоге первая четверть остается за ПБК «МБА» 18:15.

Второй период проходит уже при полном доминировании хозяек паркета. Отличная игра в защите в купе с хорошей игрой в нападении дают результат! К большому перерыву разница достигает уже 19 очков в пользу столичной команды.

Третий период ПБК «МБА» проводит нестабильно, и соперницы предпринимаю попытку вернуться в игру. К чести наших девчонок им удается перетерпеть этот сложный отрезок. Отдельно взятая десятиминутка остается за «Ставропольчанкой» 18:12. Пожалуй, ключевым моментом четвертого периода становится момент, когда Екатерина Сафонова дважды подряд своим любимым дальним броском поражает кольцо соперниц, а в защите так же дважды вынуждаем «Ставропольчанку» нарушить правило 24 секунд. Дальше игра целиком и полностью переходит под контроль ПБК «МБА». Счет стремительно растет и финальная сирена звучит, когда на табло горят цифры 82:52. Есть столь желанная и важная победа!

Нельзя не отметить, что в этом матче было побито сразу два личных рекорда женской команды. Екатерина Сафонова записала на свой счет 4 трехи и тем самым превзошла рекорд, который принадлежал Дарье Проволуповой и Анне Лешковцевой. А вот Екатерина Рябова превзошла рекорд по перехватам, который делили сразу 3 наши баскетболистки! Катя сделала в матче 6 перехватов!

Поздравляем нашу женскую команду с такой уверенной победой! Но расслабляться рано! Завтра, 18 февраля, в 18:00 в УСЗ «Дружба» состоится повторный матч между ПБК «МБА» и «Ставропольчанкой-СКФУ». Ждем Вас на игре! Будет интересно!

ПБК "МБА" (Москва) - "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) 82:52 (18:15, 25:9, 12:18, 27:10)