Все чаще на играх Профессионального Баскетбольного Клуба «Московская Баскетбольная Ассоциация» можно встретить звезд прошлого и настоящего. Вот и сегодняшний день не стал исключением! Как и днем ранее к нам в гости пожаловал Алексей Саврасенко. Не остался матч без внимания и главного тренера женской сборной России Анатолия Дмитриевича Мышкина. Согласитесь, не часто главные тренеры сборных жалуют своим вниманием матчи низших дивизионов.

Второй матч женской Суперлиги между ПБК «МБА» и «Ставропольчанкой-СКФУ» стартовал по сценарию первой игры. Дебют первой четверти остается за москвичками 11:3. И вновь минутная пауза дает гостям вернуться в игру, но, как и днем ранее концовка периода за нашими девчонками. 22:15 по итогам игрового отрезка.

К сожалению, на этом схожесть сценария с первой игрой заканчивается. Постепенно «Ставропольчанка» игру выравнивает. И может даже гости смогли бы занести второй период себе в актив, если бы не Яна Дегтярская. Яна получила игровое время и сразу же начала оправдывать доверие. Украшением четверти становится трехочковый под звуки сирены. И как вы думаете, кто его автор? Ну, конечно же, Дегтярская! На большой перерыв команды уходят при счете 36:28 в пользу Москвы.

В большом перерыве по уже доброй традиции состоялся розыгрыш от компании EXPETRO!

Начало второй половины за гостями. Они сокращают отрыв до 4 очков, но тут на сцену вновь выходит наша Яна. Сначала она сама отправляет мяч в кольцо соперниц, а уже через несколько секунд совершает перехват и выводит свою подругу по команде Катю Сафонову на дальний бросок, и Екатерина точна! А вот дальше медленно, но верно инициатива переходит к «Ставропольчанке». За пару минут до окончания периода гости сравнивают счет 47:47. Броски Светланы Тохташ и Вероники Варламовой, которая тоже неплохо вошла в игру, позволяют уйти на перерыв все еще лидерами, но отставание соперниц минимально.

Практически всю четвертую четверть нашей команде удается держать Ставрополь на расстояние 3-5 очков. Но, увы! Удача в этот вечер отворачивается от женской команды ПБК «МБА». За 35 секунд до окончания периода «Ставропольчанка» после трехочкового Алехиной выходит вперед 61:62. Нашей команде не удается провести точную атаку и в итоге приходится совершать тактический фол. Алехина забивает оба штрафных. К сожалению, последняя атака заканчивается безуспешно.

Как и в прошлой серии против «Ростов-Дона» наша команда обменивается победами со своими соперницами. Эти матчи подарили богатую пищу для размышления. Какие выводы будут сделаны? Мы узнаем 27 и 28 февраля, когда наша женская команда в Москве, правда в гостевых играх, встретится с «Глорией-ГЦОЛИФК».

ПБК "МБА" (Москва) - "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) 61:64 (22:15, 14:13, 15:21, 10:15)