В очередном туре Суперлиге женской команде ПБК «Московская Баскетбольная Ассоциация» предстояло помериться силами в гостевом матче с лидером женской Суперлиги «Воронеж-СКИФом».

Первые пять минут встречи команды провели за разведкой, но вот дальше, подтверждая свой статус фаворита, за дело взялись хозяйки. Воронежские баскетболистки полностью контролировали ход встречи и постепенно наращивали свой отрыв. К большому перерыву «Воронеж-СКИФ» вел в счете 39:26. Если кого-то и выделить  у нас по первой половине так это Яну Дегтярскую, которая в последнее время демонстрирует стабильную и результативную игру.

Вторая половина так же началась с активной игры хозяек, и вот их преимущество достигло 20 очков. Ключевым моментов третьего периода становится выход юной Светланы Горшковой, которая восстановилась после травмы. Уже в первой же атаке после выхода Светлана забивает мяч в кольцо соперниц. В следующей атаке Коковихина вроде бы вновь доводит преимущество своей команды до 20 очков. А вот в следующей нашей атаке Горшкова выводит на бросок Тохташ и та точна. Спустя несколько секунд вновь отличается Тохташ. Оставшееся время периода проходит с преимуществом «МБА». Дважды точна Анна Лешковцева и мы уходим на третий перерыв при счете 52:38 в пользу Воронежа.

Четвертый период становится бенефисом Светланы Горшковой, которая возглавила погоню за фаворитом. Стремительно разница в счете начинает сокращаться и за 2 минуты до конца основного времени преимущество хозяек всего 4 очка. К сожалении. Наша команда немного смазала концовку и в итоге победа осталась за «Воронеж-СКИФом» 62:56.
Самыми результативными игроками в составе ПБК «МБА» стали Анна Лешковцева с 12 очками, Светлана Горшкова и наш капитан Екатерина Сафонова, которые набрали по 11 очков.

Завтра в 19:00 состоится повторный матч и, судя по второй половине сегодняшней игры, у нас есть все шансы рассчитывать  на положительный исход встречи.

«Воронеж-СКИФ» (Воронеж) - ПБК "МБА" (Москва) 62:56 (22:13, 17:13, 13:12, 10:18)