От второго матча женской Суперлиги «Воронеж-СКИФ» - ПБК «МБА» мы вполне могли ожидать положительного исхода, уж больно убедительно наши девчонки провели концовку первого поединка и едва не ушли от поражения.
Стартовые минуты матча остаются за хозяйками, но постепенно «МБА» выравнивает игру и приближается к соперницам на дистанцию одного дальнего броска. Вторая четверть проходит по схожему сценарию, а в концовке более убедительно выглядят уже московские баскетболистки. На большой перерыв команды уходят при счете 29:26 в пользу «Воронеж-Скифа».
Третья четверть по развитию событий противоположность первым двум. Наши девушки как никогда активно проводят первые минуты после большого перерыва. «МБА» удается не только выровнять игру, но и выти вперед 40:37. К сожалению, удержать заданный темп не удается и вот уже рывок хозяек 9:0. К чести московских баскетболисток еще до перерыва они отыгрывают 4 очка и перед последней четвертью преимущество хозяек всего 2 очка.
Первая половина четвертого периода вновь за хозяйками. Они постепенно уходят в отрыв, и, кажется игра уже у них в кармане, но с этим в корне не согласны баскетболистки столицы. Наши девчонки до минимума сокращают отставание, и нас ожидала нервная концовка. Увы. Удача в этот вечер оказалась на стороне Воронежа. Хозяйки праздновали победу 62:58.
Не смотря на два поражения, наша команда может занести эти игры себе в актив. Обе игры против безоговорочного  лидера Суперлиги наши девчонки провели на равных.
А вот в турнирной таблице борьба за попадание в плей-офф обострилась. ПБК «МБА» после сегодняшнего тура занимает 7 место и опережает питерскую «Ладогу» и «Ставропольчанку-СКФУ» всего на одну победу. Впереди нашей команде предстоит визит в Омск, а в заключительном туре мы на своем паркете в УСЗ «Дружба» примем прямого конкуренту в борьбе за плей-офф «Ладогу». У слову перед визитам в столицу питерскую команду так же ожидает визит в гости к «нефтяник-Авангарду». А вот ставропольским баскетболисткам в оставшихся турах предстоит провести игры в Пензе и Ростове-на-Дону.

«Воронеж-СКИФ» (Воронеж) - ПБК "МБА" (Москва) 62:58 (18:15, 11:11, 17:18, 16:14)