Женская команда МБА-2, играя в экспериментальном составе, на своей площадке уступает "Ростову-Дон-ЮФУ".

В преддверии матча ряды МБА-2 заметно порадели, о причинах мы уже рассказывали в анонсе. Таким образом, в строю остались Анна Позднякова, Кристина Савкович,  Александра Андрущенко Анастасия Бочарова и Валерия Яковлева. На помощь пришли другие наши команды. Из основы были делегированы Нина Глонти, Вера Кучина, Мария Крымова и Екатерина Евдокимова, а из МБА-ДЮБЛ – Софья Кузилова. Возглавил эту сборную нашего клуба Александр Дирацуян.

В стартовой четверти обе команды позабыли про защиту, радуя своих болельщиков яркой атакующей игрой. На первой минуте, благодаря двум очкам Нины Глонти и двум "трёхам" Александра Андрущенко, МБА-2 удалось вырваться вперёд 8:0. Однако вскоре действующие чемпионы смогли восстановить равновесие на табло, 10:10. Далее команды шли очко в очко. Закономерным исходом стартового отрезка стал счёт 25:25.

Во второй десятиминутке команды уже больше внимания защите, что повлияло на общую результативность. И вновь практически всю четверть команды шли очко в очко. Лишь незадолго до перерыва, наши девчонки смогли сделать небольшой задел 45:38.

С первых же мгновений второй половины ростовские "партеры" бросаются в погоню. Но нашим девчонкам удаётся сдерживать их напор, не позволяя даже сравнять счёт. Концовку четверти ударно проводит капитан МБА-2 Анна Позднякова. Именно её пять очков позволяют нам отправиться на перерыв при счёте 63:54, в свою пользу.

Крайне неудачно складывалась для МБА-2 заключительная десятиминутка. К середине четверти счёт сравнивается 66:66. Ростовчанки ловят кураж, и вот они уже впереди +11 (68:79). Наши девчонки конечно постарались спасти игру, но слишком многое было упущенно. Финальная сирена фиксирует победу "Ростова-Дон"  82:74.

Теперь МБА-2 отправляется невынужденный отдых. Матч против "Первесвета", который должен был быть 25 октября, перенесён на более поздний срок.