Женская команда МБА-2, после духнедельной паузы,  провела свой первый матч. Возвращение в игру москвички ознаменовали первой победой в сезоне.

На игру со "Ставропольчанкой-СКФУ" наша команда выходит в весьма интересном  составе. В строй вернулась большая часть обоймы, правда не всех было решено задействовать в матче, учитывая плотный график в ближайшие дни. На помощь вновь приходит квартет Нина Глонти, Екатерина Евдокимова, Мария Крымова и Вера Кучина, который не упускает шанс получить игровую практику во время паузы в Премьер-лиге.

Наши девчонки уверенно начинаю встречу. Не проходит и трёх минут, а тренер гостей уже использует второй тайм-аут. Счёт к тому моменту был 11:0 в пользу МБА-2. Постепенно игроки "Ставропольчанки" пришли в себя и бросились в погоню. Ставропольским баскетболисткам удаётся сократить разницу до четырёх очков (13:9). По традиции,  сложной ситуации нашим командам приходит на помощь дальнобойная артиллерия. Из-за дуги точными бросками отмечаются Анастасия Бадина, Вероника Логинова и Мария Крымова. В итоге москвички в первой десятиминутке набирают 30 очков, в то время как гости записали на свой счёт 17.

В начале второй четверти "трёхи" забивают Анастасия Бобрик и Александра Андрущенко. Преимущество МБА-2 достигает 19 очков. А вот дальше игра в нападении у нашей команды разладилась. Этим постепенно начинает пользоваться "Ставропольчанка". Разница в счёте начинает сокращаться. К большому перерыву от нашего преимущества остаётся 11 очков (41:30).

В третьей четверти гости продолжают попытки переломить ход встречи. Нашим девчонкам удаётся держать дистанцию, но с каждой секундой делать это становилось всё сложнее. Очень кстати приходятся две подряд "трёхи" Александры Андрущенко, что позволяет нам довести отрыв до 15 очков. Однако гости просто так сдаваться не собираются. Они продолжают давление, что позволяем им ещё до перерыва приблизиться на пять очков.

С первых же мгновений заключительной десятиминутки наши девчонки берут игру под свой контроль и совершают рывок, позволивший к середине четверти довести своё преимущество до 20 очков. Далее было делом техники довести встречу до победы. Финальная сирена зафиксировала итоговый счёт 74:58.

Далее баскетболисток МБА-2 ждёт непростой выезд в гости к двум фаворитам сезона. 11 ноября они сыграют против "Казаночки", а 14 ноября встретятся с "Самарой".

МБА-2 (Москва) – "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) 74:58 (30:17, 11:13, 14:15, 19:13)
Крымова Мария (21 очко, 7 подборов, 7 передач), Андрущенко Александра (11), Позднякова Анна (10), Кучина Вера (8), Глонти Нина (7), Логинова Вероника (6 очков, 3 передачи), Евдокимова Екатерина (4), Бадина Анастасия (3), Бобрик Анастасия (3), Савкович Кристина (1), Левенкова Карина, Болдырева Анастасия