МБА-2 сегодня своей площадке уверенно разобралась со "Спартой энд К-2", попутно обновим свой рекорд результативности.

Прежде чем перейти к повествованию о ходу встречи, стоит отметить, что нас ждало противостояние одних из самых молодых команд Суперлиги 1. Если брать средний возраст игроков из заявки каждого из коллективом, то у нас он составил 18 лет, а у "Спарты энд К-2" – 19.

За счёт пары точных дальних бросков гостям удаётся захватить лидерство 8:2. Однако наши девчонки с таким положением дел не собирались, выдав рывок 11:2, примечательно, что очки у нас набирали пять разных игроков. Далее МБА-2 удавалось удерживать минимальное лидерство. В какой-то момент "Спарта энд К-2" выходит вперёд 16:15, но тут же включаются наши девчонки. В течение нескольких секунд отличаются Дарья Егорова и Анна Позднякова. После точных штрафных Карины Левенковой преимущество МБА-2 впервые в этом матче достигает пяти очков, но на перерыв мы уходим всё же при счёте 21:18.

Стартовые минуты второй четверти проходят в равной борьбе, а лидер в матче меняется несколько раз. Так продолжалось до счёта 28:28. Далее Анна Позднякова в очередной раз выводит МБА-2 вперёд, а Вероника Логинова двумя "трёхами" упрочила наше лидерство. Подмосковные баскетболистки попытались сразу ликвидировать своё отставание, но стоило им сократить разницу до четырёх очков, как дважды удаётся отличиться Анастасии Болдыревой, а Вероника Логинова вновь была точна из-за дуги. И вроде всё складывалось в нашу пользу, но вот на последней минуте игроки МБА-2 допускают несколько ошибок, чем незамедлительно пользуются соперницы. В итоге к большому перерыву от 11 очков преимущества остаётся лишь пять.

В начале второй половины за дело берётся наш капитан Анна Позднякова, сходу набравшая семь безответных очков. Стоило гостям поразить кольцо, как в ответ они получают "трёху" от Александы Андрущенко. Далее как-то незаметно наши девчонки довели своё преимущество до 20 очков. Как это часто бывает, получив комфортное преимущество, игроки МБА-2 немного теряют концентрацию, чем пытаются воспользоваться подмосковные баскетболистки. Им удаётся немного сократить своё отставание, но все их усилия на нет сводит Александра Андрущенко, набравшая на последних секундах пять очков, тем самым установив окончательный счёт третьей четверти 71:49.

Не сказать, что четвёртая десятиминутка стала пустой формальностью, но наши девчонки полностью контролировали ход встречи, не давая соперницам поднять головы. В итоге матч завершается более чем уверенной победой МБА-2 91:60. Вот уже второй матч подряд москвички радуют своих болельщиков результативной игрой.

Впереди у МБА-2 пара выездных матчей в Вологде и Иваново.

МБА-2 (Москва) – "Спарта энд К-2" (Видное) 91:60 (21:18, 24:22, 26:9, 20:11)
Позднякова Анна (23 очка, 8 подборов), Андрущенко Александра (20 очков, 4 передачи), Логинова Вероника (16 очков, 4 передачи), Болдырева Анастасия (6 очков, 2 блокшота), Савкович Кристина (5), Бобрик Анастасия (5 очков, 5 передач), Егорова Дарья (4), Левенкова Карина (4), Туманова Олеся (3), Бочарова Анастасия (3),  Кошечкина Екатерина (2 очка, 9 подборов, 2 блокшота), Языкова Надежда