Женская команда МБА в первой половине на равных боролось с незнающим в этом сезоне поражений в Премьер-лиге курским "Динамо", но во второй половине курянки переломили ход встречи.

На выезд команда отправилась без Карины Низамовой и Ольги Горбачёвой, которые продолжают восстановление.

С первых же минут встречи наши девчонки показали, что они приехали с самыми серьёзными намерениями. Счёт в матче открывает Алёна Кириллова, которая прошлые четыре сезона провела в стане курской команды. Далее Александра Штанько удваивает наше преимущество. Стоило курянкам счёт сравнять, как из-за дуги отличилась Александра Штанько. В целом стартовая десятиминутка прошла в равной борьбе, а преимущество ни одной из команд не превышало трёх очков. В тоге к первому перерыву соперницы подошли, когда на табло было равенство 18:18. Стоит отметить, что уже в стартовой десятиминутки Александр Дирацуян задействовал всю имеющуюся в его распоряжении обойму.

Счёт во второй четверти открывает Екатерина Евдокимова, но курянки достаточно быстро перехватили лидерство. Всю десятиминутку динамовки пытались оторваться, но наши девчонки дышали им в спину. Как результат, к большому перерыву команды подошли с небольшим преимуществом "Динамо" 39:36.

Начало второй половины у нашей команды игра не задалась. Хозяйки СКК сходу смогли уйти в отрыв, доведя своё преимущество до 11 очков. Александра Столяр с таким положением дел мириться не собиралась, именно её 5 очков позволяют нам приблизиться к соперницам. Наши девчонки далее постарались окончательно вернуться в игру, но вот с точностью бросков возникли проблемы. В концовке десятиминуки курская команда вновь смогла увеличить свой отрыв. Третья четверть завершилась со счётом 61:49 в пользу динамовок.

Стартовые минуты заключительной десятиминутки остались за "Динамо", которому удался рывок 10:0. Прерывает череду наших неудачных атак Александра Штанько, а следом Варвара Псарёва забивает 2+1. Понятно, что спасти эту игру было уже крайне сложно, но наши девчонки продолжали сражаться. В одной из атак игроки МБА умудрились набрать сразу пять очков. Всё дело в том, что во время дальнего броска Марии Коршаковой, который в итоге достиг цели, курянки сфолили на Екатерине Евдокимовой, которая наказала их за это двумя точными штрафными. А между тем, как-то незаметно от 21 очка преимущества "Динамо" осталось лишь 9, а играть то ещё было чуть больше трёх минут. И всё же матч остался за курянками, которые довели дело до победы 87:66.

Следующий матч баскетболистки МБА проведут 10 декабря, когда к нам в гости пожалует "Спарта энд К".