Вот и пришло время поведать о заключительном выездном матче женской команды  ПБК «МБА» в регулярном чемпионате Суперлиги. Цена осечки в этом матче могла быть роковой для нашей команды в борьбе за место в заветной восьмерке по итогам регулярки.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Команды шли нога в ногу, и ничья была бы логичны итогом первой четверти, но с этим была не согласна Анна Лешковцева, которая практически с сиреной отправила мяч в кольцо Омска и  команды ушли на перерыв при счете 22:20 в пользу столичной команды.

Во втором периоде команды принимаются за любимую игру в догонялки. Для начала «Нефтяник-Авангард» предпринимает рывок и уходит вперед 33:25. Вызов принят! Для начала Анна Лешковцева и Светлана Тохташ в два раза сокращают отрыв. Далее отличается Остапова и Омск впереди +6. Время нашего капитана Екатерины Сафоновой исполнить свой любимый трехочковый. В итоге погоня увенчалась успехом и на большой перерыв команды уходят при равенстве. На табло горят цифры 42:42.

Третий период вновь проходит в равной борьбе и вновь команды идут очко в очко. В концовке десятиминутки чуть удачливее баскетболистки «МБА». 60:57 в нашу по итогам трех четвертей.

Героиней стартовых минут четвертого периода становится Екатерина Сафонова, которая за минуту набрала 5 очков. Но на это отвечает Елена Мишкарева, которая забивает 2 очка и реализует бонусный штрафной. Следующий рывок «МБА» предпринимает в середине четверти, когда наши девчонки наказывают соперниц за фолы. С линии штрафных отличаются Светлана Тохташ и Виктория Соловьева. 75:68, но играть еще больше 4 минут. Омск и не думает сдаваться! Чуть больше минуты до конца, а разница уже всего 2 очка. Очень кстати приходится точный бросок Дарьи Просолуповой. На последней минуте «Нефтяник-Авангард» прибегает к тактике фолов. Омские баскетболистки рассчитывали, что москвички будут не точны с линии штрафных, но не тут-то было! Наши лидеры Тохташ, Соловьева и Лешковцева бью без промаха, а вот хозяйкам так и не удается поразить цель.

Матч завершился победой ПБК «МБА» 83:73! Наибольший вклад в победный результат внесла Анна Лешковцева, которая набрала 25 очков. Соловьева, Сафонова и Тохташ набрали по 14 очков.  Кроме того Виктория Соловьева оформила дабл-дабл (14 очков + 11 подборов).

Поздравляем игроков и тренерский штаб с этой важной победой!

По итогам регулярного сезона женская команда ПБК «МБА» в 18 выездных матчах одержала 7 побед.

27 и 28 марта наши девушки в УСЗ «Дружба» примут питерскую «Ладогу», которая является прямым конкурентом в борьбе за место в плей-офф.

"Нефтяник-Авангард" (Омская область) - ПБК "МБА" (Москва) 73:83 (20:22, 22:20, 15:18, 16:23)