Женская команда МБА в очередной раз одержала более чем уверенную победу над московским "Динамо".

К сожалению, приходится начинать с не очень хороших вестей. В концовке матча против "Спарты энд К" повреждение получила Анна Лешковцева, которая из-за этого не могла помочь своим подругам по команде в столичном дерби.

Матч наша команда начинает более чем уверенно. Едва прошло четыре минуты, а счёт был уже 14:2, причём нашим девчонкам удалось реализовать четыре дальних броска. Такое начало, возможно, немного расслабило игроков МБА, чем тут же постарались воспользоваться номинальные гости.  В итоге к окончанию стартовой десятиминутки от нашего преимущества осталось лишь 4 очка (18:14).

После перерыва МБА удаётся совершить рывок 13:0, тем самым взяв игру под свой контроль. После резвого начала четверти наши девчонки взяли небольшую паузу, но в концовке первой половины выдали серию из четырёх подряд точных трёхочковых бросков, дважды отличалась Мария Коршакова и еще по разу Карина Низамова и Алёна Кириллова. В итоге к большому перерыву  счёт был 45:21.

Главным событием второй половины стало появление на паркете Ольги Горбачёвой, которая наконец-то вернулась в строй после длительного восстановления. Что же касаясь игры, то баскетболистки МБА полностью контролировали ход встречи. В итоге к финальной сирене счёт был 82:48.

Это был последний домашний матч женской команды МБА в 2020 году, но до новогодних праздником ей предстоит сыграть 20 декабря в Новосибирске и 24 декабря в Ногинске.

МБА (Москва) – "Динамо" (Москва) 82:48 (18:14, 27:7, 19:15, 18:12)
Коршакова Мария (17 очков, 4 перехвата), Низамова Карина (13 очков, 5 передач, 3 перехвата), Крымова Мария (10), Глонти Нина (10 очков, 7 подборов), Евдокимова Екатерина (9), Кириллова Алёна (6), Кучина Вера (6), Штанько Александра (4 очка, 3 передачи, 3 блокшота), Псарёва Варвара (3), Горбачёва Ольга (2), Столяр Александра (2), Лешковцева Анна