Кто там говорит, что утро добрым не бывает? Женская команда МБА на выезде уверенно расправилась с новосибирским "Динамо".

В Новосибирск наша команда отправилась без Варвары Псарёвой, которая в матче с "Динамо" получила небольшое повреждение. Анна Лешковцева хоть и отправилась в Новосибирск, но её участие в матче было практически исключенно.

Стартовые минуты получились мало результативными. К середине четверти счёт был 6:4 в пользу сибирячек, а все очки нашей команды набрала Вера Кучина. Ничего не предвещало, что ход встречи кардинально изменится.

Однако дальше игроки МБА с завидным постоянством стали поражать цель из-за дуги. В итоге за вторую половину стартовой четверти наши девчонки реализовали 6 трёхочковых бросков, отличились Александра Штанько, Вера Кучина, Александра Столяр, Карина Низамова и дважды Мария Коршакова. В итоге на первый перерыв мы отправились при счёте 26:9 в свою пользу.

В дебюте второй десятиминутки, после очередной "трёхи" Марии Кайтуковой и 4 очков Нины Глонти, преимущество МБА достигает 21 очка (33:12). Динамовки постепенно начали приходить в себя, ведь такой ход домашнего матча явно не входил в их планы. Им удаётся навязать борьбу, но наши девчонки уверенно держали созданный задел. Первая половина завершается со счётом 41:24 в пользу МБА.

В начале третьей четверти Вера Кучина набирает ещё 7 очков, тем самым возвращая нам преимущество в 20 очков. Далее игроки МБА полностью контролировали ход встречи, ни на секунду не давая усомниться в итоговой победе. В итоге матч завершился более чем уверенной победы нашей команды 78:58.

Закрывать 2020 год женской команде МБА предстоит 24 декабря матчем в Ногинске против местного "Спартака". Эта встреча стартует в 15:00.

"Динамо" (Новосибирская область) – МБА (Москва) 58:78 (9:26, 15:15, 14:21, 20:16)
Кучина Вера (23 очка, 8 подборов), Коршакова Мария (12 очков, 3 передачи, 2 блокшота), Столяр Александра (11), Штанько Александра (7 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Крымова Мария (7), Кириллова Алёна (6), Низамова Карина (5 очков, 5 передач), Глонти Нина (4 очка, 3 передачи), Горбачёва Ольга (2), Евдокимова Екатерина (1), Лешковцева Анна