Матчи в Ногинске традиционно складываются для женской команды МБА непросто, чего только стоит февральское поражение. Не стала исключением и отчётная встреча, но обо всём по порядку.

Дебют игры остался за игроками МБА. Уже на первой минуте из-за дуги были точны Мария Коршакова и Александра Столяр, а вскоре счёт и вовсе был уже 12:3 в нашу пользу. Однако подмосковные баскетболистки, которым отступать было уже некуда, смогли собраться и бросились в погоню. Постепенно дистанция сократилась. Нашим девчонкам с большим трудом удавалось удерживать лидерство. В какой-то момент хозяйки подобрались совсем близко, но пять очков Алёны Кирилловой пришлись как нельзя кстати. Концовка первой четверти прошла в напряжённой борьбе. На перерыв мы отправились с небольшим преимуществом 23:18.

В дебюте второй четверти "Спартак" и вовсе сократил свой отставание до двух очков. Такое развитие событий не устраивало нашу команду. Игроки МБА выдают неплохой отрезок, который позволил создать задел в 10 очков (32:22). Но это не сломило сопротивление ногинского коллектива. Собравшись с силами, они вновь бросились в погоню. В концовке первой половины дистанция то чуть сокращалась, то вновь чуть увеличивалась. К большому перерыву на табло был счёт 36:42 в пользу МБА.

В третьей четверти на площадке продолжилась упорная борьба. Складывалось впечатление, что от исхода этой встречи завесила судьба команд. В целом третья десятиминутка получилась весьма результативной, но по её итогам диспозиция не поменялась, МБА вела всё те же 6 очков (66:60).

По ходу четвёртой четверти напор ногинских баскетболисток всё увеличивался. И если поначалу нашим девчонкам удавалось удерживать минимальное преимущество, то в середине десятиминутки "Спартак" не только сравнял счёт, но и вышел вперёд 73:71. В оставшееся время на площадке чувствовалось невероятное напряжение. Чуть меньше двух минут потребовалось нашим девчонкам, дабы вернуть себе лидерство, дважды отличилась Александра Штанько. Хозяйкам удаётся отыграть одно очко, но в ответ они получают "трёху" от Марии Коршаковой. За 30 секунд до конца основного времени мы вели 78:74. Кто бы в тот момент знал, что произойдёт за оставшиеся мгновения. Сначала игроки "Спартака" забивают 2+1, после чего совершают тактический фол на Анне Лешковцевой. Наш капитан реализует лишь один штрафной, а вот в ответной атаке хозяйки СК "Знамя" вновь забивают 2+1, тем самым за 8 секунд до сирены выходя вперёд 80:79. Карина Низамова устремляется вперёд, дабы постараться успеть совершить хоть один бросок, но в центре площадке её останавливают, но лишь с помощью фола. В ответственный момент один из лидеров не подводит, отправляя оба броска точно в цель. В решающей атаке Екатерина Евдокимова заставляет ошибиться подмосковных баскетболисток. В итоге, в оставшиеся мгновения Карина Низамова набирает ещё одно очко, тем самым устанавливая окончательный счёт матча 80:82 в пользу МБА.

Таким образом, к короткой новогодней паузе женская команда МБА подходит с четырёхматчейвой победной серией, что позволяет занимать четвёртую строчку в таблице.

Теперь наши девчонки уходят на небольшие каникулы, но уже 5 января им предстоит сыграть в Красноярске против "Енисея".

"Спартак" (Ногинск) – МБА (Москва) 80:82 (18:23, 18:19, 24:24, 20:16)
Кириллова Алёна (17), Штанько Александра (16 очков, 4 передачи), Низамова Карина (13 очков, 3 передачи, 4 перехвата), Глонти Нина (6 очков, 11 подборов, 3 передачи), Лешковцева Анна (6 очков, 4 передачи), Крымова Мария (5), Коршакова Мария (5 очков, 3 передачи), Столяп Александра (5), Горбачёва Ольга (4 очка, 9 подборов), Евдокимова Екатерина (3), Кучина Вера (2)