В третьем матче в Ростове с участием МБА-2 вновь сильнее оказываются хозяйки, но стоит отметить, что сегодня номинально домашний матч был именно для наших девчонок.

Вторая встреча начинается с рывка москвичек. Благодаря "трёхе" Веронике Логиновой и двухочковой попытке Анны Поздняковы, нам удаётся выйти вперёд 5:0. Однако к середине четверти на табло было уже равенство 5:5.

Во второй половине стартовой десятиминутки наши девчонки вновь постарались оторваться, и надо признать не безуспешно. На первый перерыв мы отправляемся при счёте 16:7 в нашу пользу.

С первых же мгновений второй четверти ростовчанки бросаются в погоне. И если поначалу МБА-2 удавалось удерживать добытое преимущество, то к середине десяттминутки от него осталось лишь одно очко (20:19). Дальше соперницы шли очко в очко, но на перерыв, благодаря "трёхи" Александры Андрущенко, мы уходим с преимуществом в 4 очка (25:21).

Очень резво москвички начинают вторую половину. Свои первые 5 атак наши девчонки завершают результативными действиями, причём Анна Позднякова и Олеся Туманова делают это с дальней дистанции. Хозяйки тоже преуспели в атаке, но не каждый наш точный выстрел им удавалось ответить своим. В итоге к исходу третьей минуты счёт был 37:28 в пользу МБА-2. Ростовский коллектив постепенно смог переломить ход встречи и сократил разницу до трёх очков. В течение нескольких секунд из-за дуги удаётся отличиться Веронике Логиновой и Александра Андрущенко, что возвращает нам девятиочковое преимущество. До очередного перерыва хозяйкам удаётся отыграть 5 очков, но не более.

В начале заключительной десятиминутки наша команда впервые в этом матче получает право на штрафные броски. Анна Позднякова дважды точна с линии, но в ответ игроки "Пересвета" дважды поражают цель с игры. Вся четверть проходит в попытках хозяек переломить ход встречи, но наши девчонки удерживали минимальное лидерство. Когда оставалось играть чуть менее трёх минут, игроки ростовские баскетболистки сокращают разницу до трёх очков (53:50). В оставшееся время москвички больше не позволили отличиться представительницам "Пересвета", особо постаралась Анастасия Болдырева, которая взяла несколько важных подборов. В итоге матч завершился победой МБА-2 59:50.

Этот успех позволил нашей команде закрепиться в первой десятки, дающей право на прямую путёвку в плей-офф. Теперь МБА-2 опережает своих преследователей на одну победу.

Спустя неделю МБА-2 покидает Ростов и направляется в Ставрополь, где 18 января её ждёт заключительный матч этой выездной серии против "Ставропольчанки-СКФУ".

МБА-2 (Москва) – "Пересвет" (Ростовская область) 59:50 (16:7, 9:14, 20:20, 14:9)
Позднякова Анна (13 очков, 9 подборов, 3 передачи), Андрущенко Александра (9), Логинова Вероника (8 очков, 8 подборов, 5 передач), Егорова Дарья (8 очков, 7 подборов), Кошечкина Екатерина (6 очков, 6 передач, 2 блокшота), Болдырева Анастасия (6 очков, 16 подборов, 2 блокшота), Савкович Кристина (6 очков, 3 передачи), Туманова Олеся (3), Левенкова Карина, Яковлева Валерия, Бочарова Анастасия, Хлапова Елизавета