МБА-2 проигрывает "Чёрным Медведям-Политех", но сохраняют десятое место.

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе. К середине четверти со счётом 9:8 впереди наши девчонки, но вот далее питерской команде удаётся рывок 8:0. Лишь когда "Чёрные Медведи" были впереди 17:11, наконец-то удаётся отличиться Анастасии Бадиной. Стартовая четверть завершается со счётом 24:18 в пользу питерского коллектива.

Начало второй десятиминутки также остаётся за хозяйками. К середине четверти их преимущество достигло 19 очков. В концовке первой половины наши девчонки смогли собраться и отыграть несколько очков. В итоге на большой перерыв соперницы ушли при счёте 45:32 в пользу команды с берегов Невы.

Во второй половине игроки МБА-2 пытались вернуться в игру, но "Чёрные Медведи" уверенно контролировали ход встречи. Финальная сирена зафиксировала победу питерской команды 71:53.

Ни смотря на это поражение, МБА-2 по итогам заключительного тура первого раунда регулярного чемпионата сохраняет десятую строчку, что гарантирует нашей команде участие в матчах плей-офф.

Впереди у МБА-2 второй раунд регулярного чемпионата, где ей предстоит принять участие в розыгрыше мест с 5 по 10, от которых будет зависеть посев в плей-офф.

"Чёрные Медведи-Политех" (Сагкт-Петербург) – МБА (Москва) 71:53 (24:18, 21:14, 13:11, 13:10)
Туманова Олеся (16), Болдырева Анастасия (12 очков, 3 блокшота), Бадина Анастасия (8), Левенкова Карина (6), Хлапова Елизавета (4 очка, 7 подборов, 3 передачи), Савковтч Кристина (4), Кошечкина Екатерина (3 очка, 2 блокшота), Логинова Вероника (4 передачи), Бочарова Анастасия, Егорова Дарья, Андрущенко Александра