Перед днем отдыха девчонкам ПБК «МБА» в ДЮБЛ предстояло сыграть против «Нефтяник-Авангарда». Накануне омская команда уверенно обыграла курское «Динамо» 63:46 и продолжает борьбу за последнюю путевку в «Финал восьми». Так, что легкой жизни для столичных баскетболисток не ожидалось.
Терять омской команде в матче против фаворита нечего, а вот проявить себя на фоне сильной команды велико! Практически всю первую четверть команды шли очко в очко, а за 3 минуты до перерыва «Нефтяник» выходит вперед 13:11. С этим категорически не согласна Вероника Варламова, которая набирает 8 очков. Итог первого периода 19:13 в пользу «МБА». В начале второй десятиминутке москвички развивают свой успех и вот уже разница 13 очков. Постепенно игра выравнивается, но москвичке держат  созданный задел. 40:29 после первой половины. Очень успешно провела первую половину Юлия Козик.
Вторая половина матча проходит примерно по такому же сценарию. То игра идет ровная, то «МБА» выдает всплески активности. Очень результативно провела вторую часть матча Нина Глонти, которая по итогам матча записала на свой счет 19 очков. Козик же по результатам игры записала на свой счет дабл-дабл. Ну а сам матч завершился уже восемнадцатой в сезоне победой ПБК «МБА».

ПБК "МБА" (Москва) - "Нефтяник-Авангард" (Омская область) 79:54 (19:13, 21:16, 20:16, 19:9)