После выходного дня в ДЮБЛ девчонкам ПБК «МБА» предстояло сыграть против хозяев тура ивановской «Энергии».

Стартовые минуты матча прошли без забитых мячей. Уже к третьей минуте матча лидер московской команды Нина Глонти набрала 2 фола. Счет в матче открыла Анна Молочкова, когда с начала игры прошло почти три с половиной минуты. В итоге первый период московская команда выигрывает в сухую 10:0. Во втором периоде «МБА» прибавляет в точности завершения атак, а вот соперницы впервые поражают наше кольцо только за 3 минуты до большого перерыва. Первая половина за Москвой 29:6.

Вторая половина проходит под полным контролем «МБА». Столичные баскетболистки доводят матч до уверенной победы 69:22 и одерживают победу в своей группе на полуфинальном этапе.

Завтра в 13:45 «МБА» проведет заключительную игру тура против хорошо знакомой команды «Ростов-Дон». В этом сезоне с командой из Ростова-на-Дону встречались 3 раза и все матчи остались за «МБА».

"Энергия" (Иваново) - ПБК "МБА" (Москва) 22:69 (0:10, 6:19, 7:22, 9:18)