Женская команда МБА-2 заняла четвёртое место на турнире памяти тренера К. Литвинова, который проходил в Иваново.

Главной задачей на этот турнир для тренерского штаба нашей молодёжной команды был просмотр в максимально боевых условиях ближайшего резерва, поэтому на турнир поехала большая группа игроков МБА-ДЮБЛ.

В первом матче наша команда дала бой курскому "Динамо-Фарм", который в прошлом сезоне вошёл в четвёрку сильнейших команд Суперлиги 1. Вся игра прошла в упорной борьбе, а её исход решался на последних минутах. В итоге чуть удачливее оказались курянки, одержавшие победу 62:58.

Во второй игровой день МБА-2 ждала встреча с "УГМК-Юниор". Наши девчонки неудачно начали матч, проиграв стартовую четверть 12:22. Далее на площадке была более равная борьба, но отыграться у москвичек не получалось. Матч завершился со счётом 61:74 в пользу "лисиц".

Третьим соперником МБА-2 в Иваново стал представитель Премьер-лиги ногинский "Спартак". Не смотря на итоговое поражение 60:88, наши девчонки не сдались без боя. Более того, им даже удалось выиграть две из четырёх четвертей.

Заключительный матч турнира против "Энергии" стал для баскетболисток МБА-2 своеобразным выпускным экзаменом. Нашим девчонкам предстояло показать, какой урок они усвоили по итогам предыдущих игр. С первых минут москвички взяли нити игры в свои руки. На протяжении всего матча они уверенно контролировали его ход. В итоге финальная сирена зафиксировала уверенную победу МБА-2 79:56.

Турнир в Иваново дал много информации тренерскому штабу, которая позволит лучше подготовиться к стартующему совсем скоро сезону.