Женская команда МБА не смогла преодолеть четвертьфинальный барьер Кубка России, уступив на выезде "Нике".

Матч для нашей команды начался весьма неплохо. Уже на первой минуте из-за дуги отличились Александра Столяр и Карина Низамова. Тренерский штаб хозяев незамедлительно взял тайм-аут. Эта пауза пошла на пользу игрокам "Ники", которые после возобновления игры перехватили инициативу. И вот за минуту до окончания стартовой четверти счёт уже 25:11 в пользу наших соперниц. За оставшееся время до перерыва из-за дуги отличилась Татьяна Петрушина.

Вторая десятиминутка также прошла с преимуществом "Ники", а в начале третьей четверти её преимущество достигло 23 очков. После тайм-аута взятого Александром Дирацуяном, баскетболисткам МБА удалось набрать 6 очков, тем самым они показали, что исход встречи ещё не предрешён. Незадолго до перерыва Карина Низамова сократила разницу до 14 очков (43:57).

Большую часть четвёртой четверти прошли под диктовку сыктывкарской команды. За четыре минуты до окончания основного времени счёт был 71:53 в пользу "Ники". И даже в такой ситуации наши девчонки не опускали рук. Алёна Кириллова и Анастасия Логунова в течение нескольких секунд отыгрывают 5 очков. Далее вновь из-за дуги отличается Алёна Кириллова, а вскоре "трёху" забивает Нина Глонти. И вот разница уже 10 очков, а играть ещё целых две минуты. Ещё спустя минуту Александра Столяр и вовсе сокращает дистанцию до 6 очков. Увы, но спасти игру всё же не удалось. Мы терпим поражение 69:79, что означает прекращение борьбы в Кубке России.

"Ника" (Сыктывкар) – МБА (Москва) 79:69 (25:14, 20:15, 12:14, 22:26)
Майга Жосселина (14 очков, 8 подборов), Кириллова Алёна (12), Столяр Александра (11 очков, 3 передачи), Низамова Карина (11 очков, 7 подборов, 3 передачи), Петрушина Татьяна (5), Штанько Александра (4), Коршакова Мария (3), Глонти Нина (3), Евдокимова Екатерина, Лешковцева Анна

Впереди у нашей команды стартовые матчи в Премьер-лиги, где 3 октября нас уже ждёт столичное дерби против "Динамо", и дебют в Евролиге.