Сегодня в Воронеже прошел второй матч серии 1/4 финала женской Суперлиги «Воронеж-СКИФ» - ПБК «МБА». После московской победы наша команда вела в серии 1:0. Поддержать наших девушек в важнейшем матче приехала и исполнительный директор ПБК «МБА» Татьяна Кочарян (Щеголева).

С самого начала матча воронежские баскетболистки заявили свои самые серьезные намерения взять реванш за московское поражение. 15:2 после 7 минут игры в пользу хозяек. Дальше игра немного выравнивается. По ходу второго периода «МБА» даже сокращает свое отставание до 6 очков, но концовка первой половины остается за хозяйками. При счете 31:19 в пользу «Воронеж-СКИФа» команды отправляются на большой перерыв.

В третьей четверти хозяйки берутся за дело с новой силой и по ходу третьего периода их преимущество достигает 21 очков. В четвертой четверти «МБА» сокращает свое отставание, но повторить московский подвиг в этот раз не получается. Счет в серии становится 1:1 и завтра состоится решающий третий матч серии. Начало в 19:00.

«Воронеж-СКИФ» (Воронеж) - ПБК «МБА» (Москва) 57:45 (17:6, 14:13, 17:11, 9:15)