Многие перед началом серии 1/4 финала женской Суперлиги ПБК «МБА» - «Воронеж-СКИФ» уже отдали победу в серии победительницам регулярного чемпионата. Но в первых двух матчах серии столичные баскетболистки продемонстрировали характер и после этих игр счет в серии был 1:1. Сегодня был сыгран решающий третий матч серии.

Уже с первых минут москвички продемонстрировали свой настрой на игру. После бросков Лешковцевой и Тохташ счет 5:0 в пользу «МБА». Воронежским баскетболисткам на пару минут выравнивают игру, но во второй половине первого периода свои условия диктуют гости. «МБА» удается очень здорово отработать в защите, а в атаке выдать рывок 12:0. Первая четверть за нами 17:6. Во втором периоде удается держать созданный задел. 34:26 к большому перерыву.

К сожалению, в третьем периоде инициатива переходит в руки хозяек паркета. Им удается не только сравнять счет, но и выйти вперед. Но трехочковый бросок отлично проводящей эту игру Анны Лешковцевой сравнивает счет и команды уходят на перерыв перед четвертым периодом при счете 46:46. Весь четвертый период команды идут вровень. Концовка основного времени получается весьма драматичной. Чуть меньше чем за минуту до сирены «треха» от Екатерины Сафоновой выводит «МБА» вперед 62:60. А дальше настоящее испытание для нервной системы игроков. Дважды с линии штрафных точна Екатерина Коковихина. 62:62. Вновб на линии штрафных игрок «Воронеж-СКИФА». На этот раз 2 из 2 реализует Елена Романова и счет уже 64:62 в пользу хозяек. У «МБА» остается время на одну атаку. Романова фолит на нашем капитане Сафоновой. Катя не дрогнула и сравняла счет. За оставшиеся секунды командам отличится не удалось и нас ждал второй овертайм в этой серии. Кто бы мог подумать перед началом серии, что все решит овертайм третей игры? К сожалению удача в этот вечер была на стороне черно-желтых и баскетболистки довели матч до победы 74:70.

Хотелось бы поблагодарить наших девушек за эту четвертьфинальную серию! Не смотря ни на что они бились до самых последних секунд и заслужили только самых лестных слов!

Теперь нашей команде в конце апреля предстоит провести турнир за 5-8 места. Соперниками ПБК «МБА» будут питерская «Ладога», столичная «Глория-ГЦОЛИФК» и самарский «Политех-СамГТУ». О сроках и месте игр мы сообщим дополнительно.

«Воронеж-СКИФ» (Воронеж) - ПБК «МБА» (Москва) 74:70 (8:17, 18:17, 20:12, 18:18, 10:6)
Счет в серии 2:1