Женская команда МБА терпит поражение от "Ники" и отстаёт в турнирной таблице от трио лидеров.

Если состав нашей команды был уже привычным, то вот в заявку "Ники" на этот матч попали все три легионера.

Дебют встречи остался за гостями, которые уже к середине стартовой четверти смогли создать небольшой отрыв. Стоило "Нике" довести своё преимущество до 7 очков, как "трёху" забила Александра Штанько. Однако далее "рыси" набирают несколько очков подряд, тем самым доводя своё преимущество до 11 очков. До перерыва Анастасия Логунова, реализовав один штрафной из двух, отыгрывает одно очко, но получать наставления тренеров наша команда уходит, уступая 10:20.

На старте второй четверти гости набирают ещё пару очков, но мгновенно их отыгрывает Карина Низамова, а следом Нина Глонти" забивает "трёху". Вскоре и вовсе удалось сократить дистанцию до 6 очков. Правда далее уже гости совершают рывок, и вот разница между командами вновь 11 очков. После тайм-аута Анастасия Логунова отличается по схеме "2+1". И всё же первая половина осталась за "Никой", которая подошла к большому перерыву с преимуществом в 14 очков (21:35).

Третья четверть начинается с точных бросков Жосселины Майги и Анастасии Логуновой. Но приблизиться ближе, чем на 10 очков никак не удавалось. В какой-то момент разница вновь выросла до 14 очков. Отступать было уже некуда, и наши девчонки это прекрасно понимали. Рывок МБА начинается с "трёхи" Александры Столяр. Далее Жосселина Майга реализует один штрафной из двух, а Анастасия Логунова отличается с игры. Вскоре разница и вовсе сокращает до 5 очков. В концовке четверти у нас были шансы приблизиться ещё ближе, но реализовать их не удалось. В итоге на перерыв команды уходят при счёте 43:50.

В дебюте четвёртой десятиминутки в наше кольцо влетает "трёха", а значит, погоню надо начинать сначала. И наши девчонки начинают. Сигналом для активных действий послужил точный дальний бросок Нины Глонти. Буквально в следующей атаке 2+1 забивает Жосселина Майга. На два очка "Ники" у нас равнозначный ответ находит Карина Низамова. Тут же Анастасия Логунова забивает "трёху", тем самым сокращая разницу до двух очков. Казалось, ещё чуть-чуть и удастся переломить ход встречи, но, увы. Гостям вновь удаётся оторваться, но теперь уже времени отыграться, практически не было. Финальная сирена фиксирует первое поражение МБА в в новом сезоне Премьер-лиги.

МБА (Москва) – "Ника" (Сыктывкар) 60:68 (10:20, 11:15, 22:15, 17:18)
Логунова Анастасия (17 очков, 3 передачи), Майга Жосселина (12 очков, 7 подборов, 2 блокшота), Низамова Карина (8 очков, 5 передач), Глонти Нина (8), Столяр Александра (3), Кириллова Алёна (3), Штанько Александра (3), Лешковцева Анна (3 очка, 3 передачи), Коршакова Мария (3), Петрушина Татьяна, Крымова Мария

Завершать октябрь нашей команде предстоит ещё двумя домашними матчами. 27 октября она примет венгерский "Сексард", а 30 октября сыграет с курским "Динамо".