Впервые с сезона 2015/16, дебютного для себя в Суперлиге 1, МБА-2 дважды подряд переигрывает омский "Нефтяник".

Дебют первой игры остаётся за омской командой. Уже к середине четверти она была впереди 12:4. На экваторе десятиминутки "трёху" забивает Анастасия Бочарова, а Надежда Языкова реализует пару штрафных, тем самым сокращая разницу. Гости, было, вновь попытались оторваться, но тут же получают вторую "трёху" от Анастасии Бочаровой. Вскоре МБА-2 не только сокращает разницу до минимума, но и выходит вперёд 21:20 .За мгновения до перерыва отличается Анастасия Новицкая, тем самым устанавливая окончательный счёт стартового отрезка 23:20.

В начале второй четверти Кристина Савкович реализует штрафной бросок, а Анастасия Бочарова кладёт в командную копилку ещё 6 очков. И вот уже +10 в пользу МБА-2. Возможно, такое развитие чуть усыпило бдительности игроков нашей молодой команды, чем мгновенно воспользовался опытный соперник. И вот уже дистанция между командами сокращается до одного очка. Очень вовремя удаётся отличиться с дальней дистанции Екатерине Кошечкиной, тем самым не позволив соперникам перехватить лидерство. Первая половина завершается с небольшим преимуществом МБА-2 43:39.

Стартовые минуты  второй половины остаются за "Нефтяником". Проходит немногим менее шести минут, а Андрей Долопчи вынужден использовать уже второй тайм-аут. Счёт к тому моменту был 46:55 в пользу гостей. После возобновления игры проходит около трёхмиунт, а на табло уже равенство 57:57. Но и это ещё не всё! Анастасия Бочарова в который раз в этом матче точна из-за дуги, и вот уже впереди. В итоге третья четверть завершается со счётом 61:57 в пользу МБА-2.

Четвёртая десятиминутка начинается с того, что преимущество нашей команды достигает 10 очков. Далее наши девчонки не позволяли соперницам приблизиться ближе, чем на 3 очка. Они буквально вцепились в положительный для себя исход, отбивая все попытки "Нефтяника" переломить ход встречи. Как итог, победа МБА-2 76:68.

МБА-2 (Москва) – "Нефтяник" (Омская область) 76:68 (23:20, 20:19, 18:18, 15:11)
Бочарова Анастасия (23), Савкович Кристина (17 очков, 11 подборов, 7 передач, 5 перехватов), Новицкая Анастасия (12 очков, 3 передачи, 2 блокшота), Егорова Дарья (8 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Языкова Надежда (8), Кошечкина Екатерина (5), Яковлева Валерия (2), Елисеева Александра (1 очко, 9 подборов), Соколова Мария, Ситникова Анна

Стартовая четверть повторной игры настраивала на не менее напряжённый лад. Омские баскетболистки резво начинают матч, сходу выходя вперёд 4:0. Однако достаточно быстро нашим девчонкам удаётся ответить на это. И вот уже МБА-2 впереди 6:4. Гости счёт сравнивают, после чего цифры 6:6 надолго замирают на табло. Сдвинула дело с мёртвой точки Валерия Яковлева, которая дважды поражает цель. Минимальное преимущество нашим девчонкам удаётся сохранить до первого перерыва, на который команды отправились при счёте 15:13.

Во второй десятиминутки счёт набранным очкам открывает Дарья Егорова. А вот дальше за дело берутся Надежда Языкова и Валерия Яковлева, которые доводят преимущество МБА-2 до 12 очков. Гости, было, отыграли пару очков, но наши девчонки отвечают на это очередным рывком, по итогам которого разница в счёте достигает 27 очков. В концовке первой половины "Нефтяник" отыгрывает 5 очков, но не более. Итог первой половины 45:23 в пользу московской молодёжи.

После большого перерыва баскетболистки МБА-2 полностью контролировали  ход встречи, ни давая соперницам даже мысли на положительный для них исход. В какой-то момент преимущество МБА-2 достигало 39 очков, но в концовке наша команда всё же сбавила обороты, позволив "Нефтянику" немного сократить дистанцию. В итоге москвички одерживают победу 82:50, тем самым второй раз подряд переигрывая омский клуб.

МБА-2 (Москва) – "Нефтяник" (Омская область) 82:50 (15:13, 30:10, 23:8, 14:19)
Яковлева Валерия (19 очков, 9 подборов), Елисеева Александра (14 очков, 7 передач), Языкова Надежда (13 очков, 5 передач, 2 блокшота), Кошечкина Екатерина (11 очков, 2 блокшота), Новицкая Анастасия (10), Егорова Дарья (8), Савкович Кристина (7 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Ситникова Анна, Соколова Мария, Бочарова Анастасия

Следующий тур МБА-2 пропускает, а вот затем отправится в Верхнюю Пышму, где ей 11 и 12 декабря предстоит сыграть с "УГМК-Юниор".