Сегодня в турнире за 5-8 места женской Суперлиги ПБК «МБА» предстояло сразиться с самарским «Политехом СамГТУ». После вчерашнего поражения от «Глории-ГЦОЛИФК» только победа в этом матче оставляла нашей команде шансы на итоговое 5-ое место.

Группа поддержки сегодня получила весьма серьезное подкрепление в лице Президента ПБК «МБА» (Москва) Александра Геннадьевича Новожилова.

Первый период проходил с преимуществом самарской команды, но уже к середине второго «МБА» выравнивает игру, а к большому перерыву и вовсе выходит вперед. Финальную точку в первой половине ставит Дарья Просолупова. 30:27 в пользу москвичек и команды уходят отдыхать. Самым результативным игроком первой половины у нас стала Светлана Тохташ, которая записала на свой счет 11 очков.

Очень здорово ПБК «МБА» начинает вторую половину. Надежная игра в защите дополняется удачными действиями в атаке, где в эти минуты у нас активны Яна Дегтярская и Анна Лешковцева. Просолупова отправляет «треху» в кольцо соперниц и вот уже наш отрыв составляет максимальные в этом матче 14 очков. К четвертой четверти команды подошли при счете 50:38.

В четвертом периоде инициатива постепенно переходит в руки «Политеха». За 2 минуты до конца Самара сокращает отставание до пары очков и, похоже, нам не избежать нервной концовки. Уже в следующей нашей атаке соперницы фолят на Лешковцевой и Анна дважды точна с линии штрафных. В защите Яна Дегтярская удачно блокирует бросок соперницы, а Анна Лешковцева подбирает мяч. А в атаке Анна выводит Яну на дальний бросок. Точно! Матч заканчивается победой ПБК «МБА» 64:57.

В вечернем матче «Глория-ГЦОЛИФК» обыграла «Ладогу» 73:58. Именно игрой с «Ладогой» завтра ПБК «МБА» закроет свое выступление в этом розыгрыше Суперлиги. Начало игры в 19:00.

ПБК «МБА» (Москва) - «Политех СамГТУ» (Самара) 64:57 (13:16, 17:11, 20:11, 14:19)