Вот и пришло время последнего игрового дня сезона для женской команды. Перед играми последнего игрового дня турнира за 5-8 места Суперлиги ПБК «МБА» имел возможность занять любое из четырех разыгрываемых мест. В первом матче дня «Глория-ГЦОЛИФК» удержала победу над самарским «Политехом СамГТУ» и тем самым обеспечила себе итоговое 5 место.

Только победа над «Ладогой» оставляла ПБК «МБА» шанс занять 6 место по итогам своего первого сезона в Суперлиги. Игру команды начинают осторожно, чувствуется небольшое волнение. До середины первого периода команды идут вровень, а дальше москвички предпринимают рывок 9:0 и отрыв сразу же достигает 10 очков. Возможно этот фактор немного расслабил нашу команду и на последней минуте «Ладога» усилиями Ирины Тереховой в двое сокращает отставание. Итог первого игрового отрезка 24:19 в пользу Москвы.

К слову на трибунах так же идет противостояние. Наша группа поддержки раз за разом перекрикивает фанатский сектор черно-синих! От лица команды мы благодарим наших болельщиков за созданную домашнюю атмосферу на играх в Санкт-Петербурге!

А теперь вернемся к игре. Вторую четверть «МБА» начинает не слишком уверенно. Мы не только позволяем соперницам сократить отставание, но и позволяем выйти вперед 30:26. Наверное все помнят, как в первом матче 1/4 финала с выходом Вероники Варламовой нашей команде удалось переломить ход неудачно складывающегося матча. Вот и в этот раз именно выход Вероники становится переломным. Именно она в трудный для команды момент забивает столь нужную «треху». И тут же отличается, здорово проводящая питерский турнир, Виктория Соловьева. Нельзя не отметить, что в обоих случаях ассистентом выступила Анна Лешковцева. Команда вернулась в игру! Постепенно отрыв вновь начинает расти в пользу гостей. Сирена об окончании первой половины фиксирует счет 46:37 в пользу ПБК «МБА».

Третий период наша команда начинает с рывки 5:0. Отличились Тохташ и Варламова. Неудачное начало периода заставляет тренерский штаб взять минутную паузу. Сразу после тайм-аута Анастасия Кондрашова поражает наше кольцо, но это не останавливает нашу команду. Третья десятиминутка проходит полностью под диктовку столичных баскетболисток. 19:4 «МБА» выигрывает отдельно взятую третью четверть и 65:41 по сумме 30 минут игры.

Можно сказать, что победитель уже известен, но с «Ладогой» шутки плохи и расслабляться нельзя ни на минуту. Мы в этом уже убедились на финише регулярного чемпионата. Но наша команда извлекла уроки из собственных ошибок и на этот раз уверенно довели матч до победы. 75:57 и ПБК «МБА» занимает 6 место по итогам сезона 2013/14 женской Суперлиги. Неплохо для дебютанта, который состоит преимущественно из молодых игроков. Сразу после игры слова благодарности и поздравления с успешным завершением сезона команде сказали Президент ПБК «МБА» Александр Геннадьевич Новожилов и Исполнительный директор клуба Татьяна Кочарян (Щеголева).

И в завершении еще о приятном. Виктория Соловьева в матче против «Ладоги» набрала 21 очко и сделала 12 подборов. Тем самым, оформив уже второй дабл-дабл на этом турнире, Виктория подняла планку клубного рекорда до трех дабл-даблов за сезон! Поздравляем Вику с этим достижением!

Мы поздравляем тренерский штаб, игроков команды и персонал с успешным завершением сезона женской команды Профессионального Баскетбольного Клуба «Московская Баскетбольная Ассоциация и благодарим за проделанную работу на протяжении всего сезона!

«Ладога» (Санкт-Петербург) - ПБК «МБА» (Москва) 57:75 (19:24, 18:22, 4:19, 16:10)