Женская команда МБА одержала непростую победу в Видном, тем самым упрочив свои позиции в первой тройке Премьер-лиги.

По итогу трёх минут встречи на табло был равный счёт 5:5. Первыми попытку сделать задел совершают хозяйки. Подмосковные баскетболистки, пользуясь тем, что у наших девчонок поначалу  не пошли дальние броски, совершают рывок, позволивший им выйти вперёд 17:8. Перелом в игру вносит тайм-аут Александра Дирацуяна. Стоило игре возобновиться, как из-за дуги отличаются Мария Коршакова и Нина Глонти. А вскоре Алёна Кириллова счёт сравнивает, 17:17. И всё же на первый перерыв мы уходим, уступая 17:19.

Игроки МБА мощно  начинают вторую десятиминутку. По две "трёхи" забрасывают Александра Столяр и Нина Глонти. Ещё два очка в нашу копилку приносит Алёна Кириллова, но на этот точный бросок подмосковная команда находит равнозначный ответ. Как итог, по истечению четырёх минут счёт был 31:21 в пользу МБА. Полученное преимущество нашей команде удаётся практически полностью сохранить к большому перерыву. В итоге, первая половина завершается со счётом 32:40.

Поначалу в третьей четверти игрокам МБА удавалось держать дистанцию. На исходе четвёртой минуты, после очередных двух очков Жосселины Майги, счёт был 37:46. А вот дальше в игре нашей команды происходит сбой, чем незамедлительно пользуется "Спарта энд К". Подмосковные баскетболистки совершают рывок 13:0, тем самым перехватывая лидерство. Очень кстати забрасывает "трёху" Алёна Кириллова, тем самым не позволяя хозяйкам ещё больше увеличить отрыв. В концовке десятиминутки соперницы обмениваются точными бросками, тем самым подходя к очередному перерыву при счёте 52:51 в пользу видновчанок.

В начале четвёртой четверти происходит очередной обмен заброшенными мячами, после чего игроки МБА совершают рывок 11:0. Казалось бы, что за четыре минуты до окончания основного времени, при счёте 64:54 в пользу нашей команды, судьба матча была предрешена, но не тут-то было. Хозяйки бросаются в погоню, и начинают постепенно сокращать разницу. И вот от нашего преимущества остаётся лишь одно очко. Нина Глонти увеличивает дистанцию до трёх очков, но на последней секунде "Спарта энд К" получает право на три штрафных, которые были реализованы. Как итог, на табло счёт 68:68, и нас ждал овертайм.

Больше двух минут не удавалось командам поразить кольцо. Первой отличается Жосселина Майга, но подмосковные баскетболистки отвечают на это пятью очками. Александр Дирацуян вынужден взять тайм-аут. И вот тут за дело берётся Алёна Кириллова, которая сначала точна из-за дуги, а затем реализует пару штрафных. На последних секундах хозяйки фолят на Жосселине Майге, дабы оставить себе шанс на спасение игры, но наша центровая реализует оба броска, тем самым установив окончательный счёт 77:73 в пользу МБА.

"Спарта энд К" (Видное) – МБА (Москва) 73:77 (19:17, 13:23, 20:11, 16:17, 5:9)
Глонти Нина (17 очков, 2 блокшота), Майга Жосселина (15 очков, 8 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Кириллова Алёна (13), Столяр Александра (11 очков, 4 передачи), Низамова Карина (10 очков, 9 передач, 4 перехвата), Лешковцева Анна (4), Логунова Анастасия (4 очка, 10 подборов), Коршакова Мария (3), Крымова Мария, Штанько Александра, Евдокимова Екатерина

Буквально перед началом нашей встречи из Красноярска пришла новость, что "Енисей" переиграл "Нику", а это значит, что по итогам игрового дня мы упрочили свои позиции в борьбе за третье место. Теперь наш отрыв от сыктывкарской команды составляет два очка, что равняется двум победам.

Во вторник утром женская команда МБА отправится в Венгрию, где ей 12 января предстоит провести первый в 2022 году мат групповой стадии Евролиги против "Саксарда". Начало этой встречи в 20:00.