Несмотря на все кадровые потери, получив подкрепление из "фарма", женская команда МБА вырывает победу у новосибирского "Динамо".

К матчу обе команды подошли не в оптимальных составах. Наша команда из-за травм и болезни недосчиталась Карины Низамовой, Татяны Петрушиной, Анастасии Логуновой, Алёны Кирилловой, Марии Коршаковой и Марии Крымовой. Заменить выбывших были призваны игроки МБА-2 Надежда Языкова, Анастасия Бочарова, Екатерина Кошечкина, Вероника Логинова и Александра Елисеева. Из всей пятёрки лишь Екатерина Кошечкина уже успела провести матч в Премьер-лиге.

Игру у нас начинали Александра Столяр, Анна Лешковцева, Жосселина Майга, Нина Глонти и Екатерина Евдокимова. И надо сказать, стартовая пятёрка весьма неплохо начала матч, сразу создав отрыв в 8 очков. Гости взяли тайм-аут, который явно пошёл им на пользу. После возобновления игры гости смогли перехватить инициативу. На исходе девятой минуты они были уже впереди 23:19. В концовке первой четверти дважды из-за дуги отличается Нина Глонти, правда на каждый из этих бросков гости отвечали своими двумя очками. В итоге на перерыв соперницы отправились при счёте 25:27 в пользу "Динамо". Нельзя не отметить, что уже по ходу первой десятиминутки в основном составе дебютировала Вероника Логинова.

В начале второй четверти сибирячки вернули себе преимущество в 4 очка. Далее, реализовав один из двух штрафных, своё первое очко в Премьер-лиги набрала Вероника Логинова. И тут же она отличается из-за дуги, тем самым сравняв счёт. Ещё спустя несколько секунд Жосселина Майга вывела МБА вперёд 31:29. Ближе к середине десятиминутки впервые в Премьер-лиге вышла Анастасия Бочарова. Как только гости в очередной раз сравняли счёт, из-за дуги точным выстрелом отметилась Жосселина Майга. И всё же "Динамо" удалось перехватить лидерство, набрав 5 очков подряд. После тайм-аута, взятого Александром Дирацуяном, счёт сравняла Анастасия Бочарова. Далее на площадке была абсолютно равная борьба. Хоть и приходилось нашим игрокам постоянно отыгрываться, но преимущество гостей не составляло более трёх очков. В итоге первая половина завершилась со счётом 45:48 в пользу гостей.

В дебюте третьей четверти наша команда выдала рывок 9:0. К середине десятиминутки счёт был 56:50 в пользу МБА. Далее гостям удаётся вновь сравнять счёт. В концовке четверти на один точный бросок больше совершили наши баскетболистки, что позволило им уйти на перерыв, ведя в счёте 60:58. И, конечно же, в третьей десятиминутке не обошлось без дебюта. На сей раз свои первые секунды в Премьер-лиге получила Надежда Языкова.

В начале четвёртой четверти соперницы обмениваются набранными очками, после чего наши девчонки предпринимают очередную попытку оторваться. И вроде бы им это удалось, но к середине десятиминутки на табло в очередной раз было равенство. В итоге всё решалось в концовке. За минуту до окончания основного времени наша команда была впереди 76:73, но гостям удаётся дважды отличиться. Однако последнее слово в этой встрече было за нами. Анна Лешковцева на последних секундах поражает цель, тем самым принося нам очень важную победу 78:77.

МБА (Москва) – "Динамо" (Новосибирская область) 78:77 (25:27, 20:21, 15:10, 18:19)
Майга Жосселина (19 очков, 9 подборов), Лешковцева Анна (15 очков, 3 передачи), Глонти Нина (14 очков, 11 подборов, 5 передач), Столяр Александра (7 очков, 7 передач), Евдокимова Екатерина (7 очков, 3 передачи), Кошечкина Екатерина (5), Бочарова Анастасия (5), Логинова Вероника (4), Штанько Александра (2), Языкова Надежда, Елисеева Александра