Сегодня матчем Кубка России среди женских команд стартовал длинный и насыщенный сезон для команд Профессионального Баскетбольного Клуба «Московская Баскетбольная Ассоциация».

В Санкт-Петербург женская команда ПБК «МБА» отправилась без Анны Лешковцевой, Елизаветы Братчиковой и Яны Дегтярской, которые восстанавливаются после повреждений. Отсутствие лидеров позволяло проявить себя остальным игрокам.

Стартовый матч сезона оставил противоречивые чувство. Первую половину матча хочется забыть как страшный сон. Дебютный период у москвичек не заладился. Не шла игра в атаке, а в защите соперницы раз за разом наказывали нашу команду. В итоге  стартовая десятиминутка осталась за хозяйками этапа 22:6. Если защитные действия во втором периоде наладить удалось, то вот впереди набранные очки давались с большим трудом. Итогом первого периода стал семнадцатиочковый (32:15) отрыв «Ладоги».

Третий период стартует с рывка баскетболисток с Невы 12:0. Как ни странно, но такой холодный душ идет на пользу нашей команде. Да, спасти игру уже представляется невозможным, но сдаваться без боя москвички не собирались. Прерывает рывок хозяек Крамар, которая отправляет в кольцо соперниц «треху». Этот бросок начинает уже серию нашей команды. Рябова и Сытняк набирают 10 очков на двоих. Таким образом, наши девушки на рывок соперниц ответили свои 13:0. Но концовка периода осталась за хозяйками.

Не проходит и минуты в четвертом периоде, а появившиеся на паркете Юля Козик уже дважды поражает кольцо «Ладоги». В целом четвертый период пришел с преимуществом «МБА», что позволяет с надеждой смотреть в будущее. Итоговый счет матча 67:53 в пользу питерской команды, но вся борьба в группе еще впереди.

ПБК «МБА» (Москва) – «Ладога» (Санкт-Петербург) 53:67 (6:22, 9:10, 15:19, 23:16)

Три самых результативных игрока ПБК «МБА»: Сытняк Екатерина – 15, Рябова Екатерина – 8, Горшкова Светлана – 6.

Александра Кирина отметилась в матче 10-ю подпорами, а Екатерина Рябова кроме набранных очков отметилась еще и 5 результативными передачами.

В стартовом матче группы «Г» видновская «Спарта & К-2» на последних секундах, благодаря точному броску Дарьи Курильчук, вырвала победу 61:60 у столичной «Глории-ГЦОЛИФК».

Завтра в 17:00 баскетболистки ПБК «МБА» сыграют против «Спарты & К-2». Трансляцию матча можно будет увидеть на нашем сайте.