Вторым соперником по группе «Г» для женской команды ПБК «МБА» стал молодежный состав «Спарты & К», который накануне весьма неожиданно переиграл «Глорию-ГЦОЛИФК».

После поражения от «Ладоги» наша команда горела желанием реабилитироваться в глазах болельщиков и с первых минут ринулась в атаку. С каждой минутой первого периода отрыв москвичек только увеличивался. 30 очков в первой четверти набирают столичные баскетболистки, а соперницы на это отвечают всего 13-ю баллами. Возможно, столь резвое начало расслабило наших девушек, но во втором периоде команды словно поменяли местами. Уже баскетболисткам «МБА» набранные очки даются с большим трудом, а юные спартанки наказывают буквально за малейшую ошибку. Перед самым перерывом «Спарта» выходит вперед 36:35.

Третий период команды идут очко в очко. Где-то чуть лучше действует подмосковная команда, где-то москвички. Пожалуй, ключевым моментом матча становится выход Светланы Бойковой в начале четвертого периода. Светлана добавляет надежности в защите, а когда тыл надежно прикрыт, то и в нападение играть спокойнее. 7 очков подряд набирает Светлана Горшкова и отрыв ПБК «МБА» уже составляет 11 очков. В концовке Видное сокращает отставание, но сотворить что-то больше им не позволяют наши девушки.  В итоге финальная сирена фиксирует первую в сезоне победу «МБА» со счетом 67:62.

Сразу две Екатерины в составе ПБК «МБА» отметились дабл-даблами. Рябова набрала 10 очков и сделала 11 подборов, а вот Сытняк мало того, что отметилась десятками в графах очки и подборы, но еще и 6 раз помогла отличиться партнерам по команде. Кстати Екатерина Сытняк повторила рекорд клуба по количеству результативных передач за игру, который до этого дня делили Екатерина Рябова и Анна Лешковцева. Самыми же результативными игроками у москвичек стали Александра Кирина (17 очков) и Светлана Горшкова (13).

«Спарта & К-2» (Видное) – ПБК «МБА» 62:67 (13:30, 23:5,17:20, 9:12)

Во втором матче игрового дня группы «Г» «Ладога» переиграла «Глорию-ГЦОЛИФК» 71:53. Таким образом, по итогам дня баскетболистки ПБК «МБА» лишились шанса занять первое место группы и сыграть в 1/8 финала против ивановской «Энергии». А вот какое именно место займет наша команда мы узнаем по завершению заключительных игр группы «Г» в которых состоится столичное противостояние ПБК «МБА» - «Глория-ГЦОЛИФК», а «Ладога» примет «Спарту & К-2».