Противостояние команд из одного города это всегда интересно. Не исключение и матчи между столичными ПБК «МБА» и «Глорией-ГЦОЛИФК». За последние два сезона команды провели между собой уже 8 игр. В сезоне 2012/13 МБА (тогда еще Молодежная Баскетбольная Ассоциация) стала единственной командой, которая нанесла «Глории» поражение в регулярном чемпионате. А вот в прошлом сезоне ПБК «МБА» выиграл 4 из 6 очных встреч.

«МБА» весьма успешно проводит старт матча. Раз за разом на бросок выводят Кирину, а Александра трижды поражает кольцо соперниц. 6:0 и тренерский штаб «Глории» вынужден прибегнуть к тайм-ауту. Эта остановка сбивает стартовый настрой нашей команды и игра выравнивается. По итогам десяти минут игры на табло 16:16. А вот во второй четверти, как и днем ранее, случается спад и соперницы не раздумывая пользуются  этим. За минуту до большого перерыва «Глория» впереди 38:25. В оставшееся время усилиями Екатерины Сытняк удается сократить отставание на 4 очка.

В третьей четверти наша команда бросается в погоню. На два-три точных броска баскетболисток «МБА» соперницы отвечают одним, но чаще всего дальним. После броска Нины Гуменной и «трехи» в исполнении Вероники Варламовой счет сравнивается (52:52). Но на этом наши девушки не остановились. Буквально на последних секундах четверти Светлана Бойкова хладнокровно реализует два штрафных броска и выводит свою команду вперед 54:52.

Команды резво начинают заключительную десятиминутку. Следует обмен точными бросками, но постепенно на первый план выходят нервы. Точные броски сменяются ошибками. Первыми с нервами справляются баскетболистки «Глории» и им удается за полторы минуты до конца выйти вперед 72:67. Но тут же лидер нашей команды Екатерина Сытняк поражает кольцо соперниц дальним броском. Светлана Горшкова фолит на Кубыниной. Это пятый фол Светланы и ей на замену выходит Екатерина Рябова, у которой эта игра явно не ладилась. Кубынина реализует лишь один штафной. И тут как нельзя актуальна поговорка «не было бы счастья, да несчастье помогло». Именно Рябова блестящей «трехой» поражает кольцо «Глории». 73:73 за 30 секунд . На 2 очка Гавриловой точными штрафными отвечает Сытняк. К сожалению, в оставшиеся мгновения удача отвернулась от баскетболисток ПБК «МБА». Поражение 75:78 и мы лишаемся шансов на второе место в группе.

«Глория-ГЦОЛИФК» - ПБК «МБА» 78:75 (16:16, 22:13, 14:25, 26:21)

Самым результативным игроком матча стала Екатерина Сытняк, которая набрала 24 очка. Так же рубежа в десять и более очков достигла Александра Кирина (14) и Екатерина Рябова (10). Екатерина Сафонова 5 раз помогла отличиться подругам по команде.

По итогам заключительного матча между «Спартой & К-2» и «Ладогой» стало ясно, что ПБК «МБА» занимает третье место в группе. Таким образом, у нашей команды сохраняются шансы на попадание в 1/8 финала как лучшая из третьих команд групп второго этапа. Также завершились игры группы «Е». В этой группе 3-е место заняла «Виктория» (Саратов), но по дополнительным показателем она уступает нашим девушкам. Игры группы «Д» стартовали сегодня, а значит, судьба путевки в 1/8 финала  для третьих команд и встречи там с «Динамо-ГУВД» (Новосибирск) решится 3 октября.