Сегодня в Иваново завершились игры 1-ого круга группы «Г» Предварительного этапа Детско-Юношеской Баскетбольной с участием команды «МБА-Динамо» (Москва).

На старте «МБА-Динамо» одержало две победы, но главное испытание команды ждало после дня отдыха. Столичная команда и питерская «Ладога» к очной встрече без поражений, но стоит отметить, что к этому времени питерская команда провела на игру больше.

Москвички уверенно начинают встречу. Сыграно чуть больше трех минут, а счет уже 6:0. Проходит еще три минуты, а «МБА-Динамо» уже впереди 10:2. Наиболее активны в этот момент Элеонора Олейникова и Алена Агеенко, которые и забивают, и подбирают. В концовке периода «Ладога» немного сокращает отставание, но на первый перерыв, ведя в счете 14:8, лидерами уходят баскетболистки в красно-белой форме.

Второй период проход в попытках «Ладоги» догнать «МБА-Динамо», но практически всю десятиминутку москвичкам удавалось держаться в лидерах. Но практически с сиреной на большой перерыв питерская команда сравнивает счет 29:29. В начале третьего периода баскетболистки с берегов Невы выходят вперед и дальше постепенно начинают наращивать свое преимущество. В итоге «Ладога» праздновала победу 62:49. Самым результативным игроком в составе «МБА-Динамо» стала Алена Агеенко, которая записала на свой счет дабл-дабл (19 очков и 12 подборов).

«МБА-Динамо» (Москва) - «Ладога» (Санкт-Петербург) 49:62 (14:8, 15:21, 10:15, 10:18)

Агеенко – 19 очков + 12 подборов, Олейникова – 8 очков + 8 подборов + 4 передачи, Плескевич – 8, Ковальская – 7 очков + 7 подборов + 3 передачи, Вукина – 3, Миняшева – 2, Ворошик – 2 очка + 3 перехвата, Лисенкова, Хаялетдинова, Головкина, Алексеенко, Нестерович.

В заключительном матче 1-ого круга «МБА-Динамо» предстояло провести матч против «Вологды-Чевакаты». Матч прошел с большим преимуществом москвичек. Финальная сирена зафиксировала победу столичной команды 62:23. В матче набранными очками отметились все игроки «МБА-Динамо».

«Вологда-Чеваката» (Вологда) – ПБК «МБА» (Москва) 23:62 (7:17, 6:19, 8:12, 2:14)

Вукина – 10, Агеенко – 8, Лисенкова – 7 очков + 11 подборов + 4 передачи, Плескевич – 6, Нестерович – 6, Ковальская – 5 очков + 7 подборов, Ворошик - 5, Головкина – 4, Олейникова – 4, Миняшева – 3, Алексеенко – 2, Хаялетдинова – 2.

По итогам игр в Иваново баскетболистки «МБА-Динамо» расположились на втором месте группы «Г». Игры второго круга пройдут в конце ноября. Именно тогда мы и узнаем, кто из группы продолжит борьбу на Полуфинальном этапе ДЮБЛ.