Сегодня матчем против «Ставропольчанки-СКФУ» стартовала в Детско-Юношеской Баскетбольной Лиге команда девушек ПБК «Московская Баскетбольная Ассоциация». Игры группы «В», в которой выступают наши девочки, проходят в Воронеже.

Защищать честь ПБК «МБА» в Воронеж отправилась обновленная команда. Из прошлогоднего бронзового состава остались только Анастасия Захарова и Анна Васильева. А вот Анастасия Андреева, Даяна Динза-Эрнандес, Катарина Рыль, Юлия Кузьмина, Анастасия Недоступ, Юлия Павлова, Полина Платонова, Ольга Столяр, Наталья Аханова, Вера Кучина впервые надели форму «МБА» и этот этап должен был стать для них дебютным в ДЮБЛ. Тренерский штаб составили Андрей Вячеславович Шигин, который в прошлом сезоне провел основную команду ПБК «МБА» к 6-ому месту в Суперлиге и Любовь Викторовна Абаева.

Исход матча против «Ставропольчанки» не вызывал сомнений еще по ходу первого периода. Первые 5 минут встречи стали бенефисом Анастасии Захаровой. Именно ее рук дело 9 очков на старте матча. Первый период наши девочки отлично отыграли в защите. Только за 14 секунд до конца четверти «Ставропольчанка» набрала первые очки. 19:3 в пользу ПБК «МБА» по итогам первого периода.

Второй период также как и первый начинается с забитых мячей Анастасии Захаровой, но на этот раз она набирает подряд всего 4 очка. К середине второй четверти счет 29:3, а по ее итогам 34:10. Героиней третьего периода становится Анна Васильева, которая в третьей десятиминутке набирает 10 очков. Четвертый период остается за «Ставропольчанкой» 8:7, но это не мешает красно-белым оформить первую победу в обновленном составе. Матч завершается победой ПБК «МБА» 67:31.

ПБК «МБА» (Москва) – «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) 67:31 (19:3, 15:7, 26:13, 7:8)

Захарова – 19 очков + 3 перехвата, Васильева – 15 очков + 7 подборов, Динза-Эрнандес – 11 очков + 3 перехвата, Кузьмина – 7, Столяр – 4 + 3 перехвата, Аханова – 3, Андреева – 2, Недоступ – 2, Павлова – 2 очка + 3 перехвата, Платонова – 2 очка + 3 передачи, Кучина, Рыль.

Мы поздравляем девчонок и тренерский штаб с первой победой в сезоне, а Настю, Даяну, Катарину, Юлю, Настю, Юлю, Полину, Олю, Наталью и Веру с победным дебютом в составе ПБК «МБА» и в ДЮБЛ.

Завтра в 15:30 нашей юниорской команде будет противостоять один из самых принципиальных соперников «Ростов-Дон-ЮФУ». Напомним, что в прошлом сезоне на протяжении всех этапов «МБА» и «Ростов-Дон» вели очное противостояние. В итоге за сезон команды провели между собой 5 игр, в том числе и матч за бронзовые медали ДЮБЛ, и во всех сильнее были наши девушки.