По сравнению с домашними матчами на выезд женская команда ПБК «МБА» отправилась практически в том же составе, что обыгрывал в Москве Ростов и Ставрополь. По сравнению с теми матчами произошло лишь одно изменение, но какое! В состав вернулась Анна Лешковцева, которая заменила Юлю Козик.

Практически весь стартовый период команды прошли очко в очко. У нас в эти минуты выделялась Екатерина Сытняк. Практически все атаки строились через Екатерину. В середине стартовой десятиминтки произошло знаковое событие. Впервые в этом сезоне на площадку вышла Анна Лешковцева. Концовку стартовой четверти чуть лучше провели хозяйки и на первый перерыв команды отправились при счете 21:15 в их пользу.

В самом начале второго периода «Нефтяник-Авангард» довел свое преимущество до 9 очков. Как ни старались баскетболистки «МБА» сократить отставание, но омские баскетболистки удерживали созданный задел. 41:30. Именно при таком счете в пользу «Нефтяник-Авангарда» команды завершили первые 20 минут игры.

На старте второй половины наши девчонки бросаются в погоню. Отличаются Анна Лешковцева и Екатерина Сытняк, которые в этом матче, как и положено опытным игрокам, ведут команду за собой. Яна Матвеева приносит своей команде 2 очка, но далее по два раза кольцо омской команды с линии штрафных поражают Екатерина Сафонова и Елизавета Братчикова. И вот от 11 очков отставание остается всего 5. Еще чуть-чуть и соперник дрогнет. Но развить  успех не удается. «Нефтяник-Аванград» вновь доводит разницу до двухзначной (50:40). Яна Дегтярская забивает два очка с фолом и реализует бонусный штрафной. Итоговый результат (54:45) третьей десятиминутки устанавливает Светлана Горшкова.

В четвертом периоде омские баскетболистки не дали шанса нашей команде вернуться в игру и довели матч до победа 77:55. Тем самым прерывается четырехматчевая победная серия, которая стала лучшей в истории женской команды ПБК «МБА». Конечно, обидно, что команда в сегодняшнем матче потерпела поражение, но сейчас главное сделать выводы из этой игры. Чуть меньше суток есть у тренерского штаба ПБК «МБА» чтобы провести работу над ошибками и завтра положить начало новой победной серии.

Самым результативным игроком ПБК «МБА» стала вернувшаяся в строй Анна Лешковцева, которая принесла своей команде 17 очков. 13 очков на счету Екатерины Сытняк.

«Нефтяник-Авангард» (Омская область) – ПБК «МБА» 77:55 (21:15, 20:15, 13:15, 23:10)

Лешковцева – 17, Сытняк – 13, Рябова – 5, Горшкова – 4, Сафонова – 4, Кирина – 3, Дегтярская – 3, Варламова – 2, Братчикова – 2, Аксенова – 2, Гуменная, Бойкова.

В параллельном матче «Иртыш» со счетом 71:64 обыграл «Ладогу», а значит, в турнирной таблице установилось троевластие. По 9 очков имеют на своем счету «Ладога», «Нефтяник-Аванград» и ПБК «МБА». Завтра в 15:00 по московскому времени состоится второй матч между «Нефтяник-Авангардом» и ПБК «МБА».