Вторым соперником команды девушек ПБК «МБА» на предварительном этапе стал «Ростов-Дон-ЮФУ». Если состав нашей команды составляют в основном игроки 1999 г.р., а Наталья Аханова и Вера Кучина и вовсе 2000 г.р. То вот баскетболистки «Ростов-Дона» куда более опытнее и многие из них в прошлом сезоне помогли своей команде занять 4-ое место в ДЮБЛ. Конечно, и у нас есть Анастасия Захарова и Анна Васильева (обе 1997 г.р.), которые в прошлом сезоне поиграли в ДЮБЛ и помогли команде завоевать бронзовые медали, но в той команде они были не на ведущих ролях.

Счет в матче дальним броском открыла Анастасия Захарова, которая, похоже, решила по полной воспользоваться представленным шансом проявить себя и становится одним из лидеров нынешнего состава. Вообще первый период получился малорезультативным и завершился при счете 9:6 в пользу ростовских баскетболисток.

Далее игра идет более результативной, но по-прежнему с преимуществом «Ростов-Дона». В каждой из четвертей они понемногу добавляли к своему отрыву и довели матч до победы 58:46. Наши девчонки делали все, чтобы переломить ход игры, но на этот раз более опытная команда одержала победу, а баскетболистки ПБК «МБА» приобрели бесценный опыт. И во втором круга Предварительного этапа они постараются взять реванш у своих обидчиц.

«Ростов-Дон-Юфу» (Ростов-на-Дону) – ПБК «МБА» (Москва) 58:46 (9:6, 18:14, 14:12, 17:14)

Захарова – 15 очков + 12 подборов + 3 передачи + 3 перехвата + 2 блокшота, Кузьмина – 9 очков + 14 подборов, Динза-Эрнандес – 8, Столяр – 7 очков + 3 передачи, Павлова – 4, Аханова – 2, Недоступ – 1, Кучина – 2 блокшота, Платонова, Васильева, Рыль, Андреева.

Завтра в 17:15 баскетболистки ПБК «МБА» в очередном матче 1 круга Предварительного этапа ДЮБЛ проведут матч с хозяйками этапа из «Воронеж-СКИФа».