Противостояние команд из одного города это всегда интересно. Не исключение и матчи между ПБК «МБА» и «Глории-ГЦОЛИФК». Дополнительных красок этому противостоянию предавали недавние результаты московских отборочных игр к Первенству России среди девочек 1999 г.р. Основу ПБК «МБА» составляют воспитанницы «Тринты», для которых эти отборочные завершились неудачно. А вот за «Глорию-ГЦОЛИФК» в этом году выступают представительницы ГБУ СШОР «Тимирязевская», которые как раз и являлись одними из обидчиц «Тринты». Так, что баскетболистки ПБК «МБА» горели желанием поквитаться за то поражения. Ну и позволим еще одно небольшое отступление. Именно девчонки, которые в ДЮБЛ играют за «Глорию-ГЦОЛИФК», постоянно оказывают активную поддержку нашим мужским командам, когда те играют в ГБУ СШОР «Тимирязевская».

А теперь перейдем непосредственно к игре. С первых минут баскетболистки ПБК «МБА» взяли игру под свой контроль. Как и во вчерашнем матче с «Воронеж-СКИФом» наша команда сделала ставку на игру в защите. «Глории-ГЦОЛИФК» с большим трудом давались набранные очки. Ни  разу соперницам красно-белых не удавалось набрать хотя бы 10 очков за период. А вот «МБА»  удачно действовали не только при обороне своего кольца, но и в нападении. Особо отличились в атакующих действиях Наталья Аханова (13 очков) и Даяна Динза-Эрнандес (11 очков). Матч завершился победой «МБА» с двукратным преимуществом 52:26.

«Глория-ГЦОЛИФК» (Москва) – ПБК «МБА» (Москва) 26:52 (4:15, 9:14, 5:10, 8:13)

Аханова – 13, Динза-Эрнандес – 11, Недоступ – 6 очков + 3 передачи + 4 перехвата, Кузьмина – 5 очков + 5 перехватов + 2 блокшота, Захарова – 5, Кучина – 4, Столяр – 2, Андреева – 2, Рыль – 2, Павлова – 2, Васильева, Платонова

После этой победы ПБК «МБА» расположился на втором месте в своей группе по итогам первого круга Предварительного этапа ДЮБЛ.