Первые домашние матчи молодежной команде «МБА-Динамо-2» предстояло провести против «Динамо-2» (Курск). После не слишком удачных выездных матчей на домашнем паркете ГБУ СШОР «Тринта» москвички горели желанием начать исправлять свое турнирное положение, но соперник для этого был весьма серьезным. К матчам в Москве курская молодежка получила усиление из основной команды в лице Анны Щетиной.

Первая половина первого матча прошла в равной борьбе. «МБА-Динамо-2» ни в чем не уступало своим соперницам. Логичным завершением первых двух четвертей был ничейный результат 32:32. В третьем периоде москвички неплохо действовали в защите, и это дало результат. Перед заключительным периодом «МБА-Динамо-2» вело в счете 45:40. Неизвестно, что случилось со столичной командой перед четвертым периодом, но игра у них абсолютно разладилась. В игре москвичек появилось много суеты и вследствие этого большое количество ошибок. Этим незамедлительно воспользовался Курск. Счет начал стремительно стал расти в пользу гостей. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Динамо-2» (Курск) 66:52.

«МБА-Динамо-2» (Москва) – «Динамо-2» (Курск) 52:66 (16:18, 16:14, 13:8, 7:26)
Крамар - 9, Шипелова - 8 очков + 3 передачи, Емельянова - 8, Беспальцева - 7, Козик - 6 очков + 3 перехвата, Ворошик - 5, Ленникова -3, Куличенко - 3, Кравченко - 2, Кокорева - 1 очко + 8 подборов, Кучкина, Крылова

Сегодня перед второй тренерский штаб внес изменение в состав. Вместо Екатерины Кучкиной, Алины Беспальцевой и Полины Крыловой в заявку на матч попали Алена Агеенко, Дарья Еремеева и Айгуль Хаялетдинова.

Стартовый период стал настоящим кошмаром для «МБА-Динамо-2». Прошло всего 4 минуты, а гости были впереди 15:0, а по итогам первого периода, который завершился при счете 6:27, вопрос о победителе был снят. Оставшиеся три четверти прошли в попытках «МБА-Динамо-2» хоть как-то найти свою игру. И стоит отметить, что моментами им это удавалось. Неплохой отрезок в начале второй четверти выдала капитан команды Анастасия Кравченко. Елизавета Емельянова неплохо атаковала с дальней дистанции  и в итоге по итогам матча реализовала 4 из 5 бросков. Можно и еще отметить положительные моменты. Пока это всего лишь отдельные всплески, но надеемся, что это как костер, который сначала мелкими вспышками, а потом уже полностью разгорается.  И вот, когда костер вспалыхнет единым пламенем, обязатльно придут победы!

«МБА-Динамо-2» (Москва) – «Динамо-2» (Курск) 40:73 (6:27, 11:11, 14:19, 9:16)
Емельянова – 14, Кравченко – 6 очков + 7 подборов, Крамар – 6 очков + 7 подборов, Ленникова – 6 очков + 3 перехвата, Хаялетдинова – 3, Козик – 2, Кокорева – 2, Еремеева – 1, Куличенко – 3 перехвата, Агеенко, Шипелова, Ворошик

Следующие матчи «МБА-Динамо-2» проведет 11 и 12 ноября в игровом зале  ГБУ СШОР «Тринта». Начало матчей в 13:00.