В Казани состоялся второй матч женской Суперлиги между местной «Казаночкой» и ПБК «МБА». Днем ранее казанские баскетболистки одержали убедительную победу 71:34, а вот сегодня была совсем другая игра. Правда, по первым минутам казалось, что матч пойдет по схожему сценарию. Хозяйки уверенно выиграли первую четверть 21:14. А вот в середине второго периода наши девушки совершают рывок 7:0. Цели достигают броски Дарьи Просолуповой, Светланы Тохташ, а Ольга Орлова отличается из-за дуги. И вот отставание москвичек составляет всего 2 очка. За 2 минуты до конца первой половины тренерский штаб «Казаночки» берет тайм-аут, который вносит перелом в игре. На большой перерыв команды уходят при счете 32:25 в пользу Казани.

Первые минуты второй половины проходят в обмене неточными бросками. Эту серию прерывает точный дальний бросок Карины Низамовой, но уже в следующей атаке трехой отвечает Дарья Просолупова. Вторая половина третьей четверти и начало четвертой проходит под диктовку хозяек, что позволяет им увеличить отрыв до 20 очков. Кажется, что судьба матча решена. Но, как оказалось, с этим были не согласны баскетболистки «МБА». Восстание возглавила Елизавета Братчикова. Нашей команде удается совершить рывок 11:2, а Лиза набрала 7 очков за этот отрезок. Но на большее в этот вечер игроков московской команды не хватило, хотя сражались до последних секунд матча. Финальную точку в матче установил точный бросок Александры Кириной.

Хоть команда и потерпела поражение в матче, но сдвиги в положительную сторону видны. Теперь ПБК «МБА» перезжает в Самару, где проведет еще 2 игры выездной серии, и мы надеемся, что наши девушки обязательно порадуют хорошей игрой.