Сегодняшняя игра в Ростове нашей женской команды вновь сложилась не лучшим образом. Если вчера баскетболистки ПБК «МБА» испытывали серьезные проблемы с тем, чтобы открыть счет своим точным броскам с игры, то сегодня уже в начале матча цель поражают Анна Лешковцева, Елизавета Братчикова. Но вот беда в том, что у хозяек с прицелом в первой четверти было еще лучше, а к тому, же с завидной регулярностью они отправляли мячи в наше кольцо из-за дуги. В результате счет первого периода 26:11 в пользу «Ростов-Дона». Не лучшее начало.

Второй период открывает «треха» от Екатерины Сытняк, спустя мгновение свой лицевой счет в матче открывает Светлана Бойкова. Но на это отвечает дальним попаданием Александра Столяр. Вновь трехочковый бросок. Исполняла его Анастасия Боровых, но на ней фолят. Анастасия реализует два штрафных из трех. Неплохое начало периода. Но довольно быстро «Ростов-Дону» удается восстановить свой отрыв. В целом второй период прошел при равной игре. На большой перерыв команды ушли при счете 44:29.

Вторая половина матча проходит с преимуществом ростовчанок и они доводят матч до победы 84:56. Таким образом команды обмениваются домашними победами и завершают свое очное противостояние в рамках регулярного чемпионата со счетом 2:2.

21 января 2015 г.
«Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) – ПБК «МБА» 84:56 (26:11, 18:18, 19:10, 21:17)
Сытняк – 14, Лешковцева – 13, Рябова – 6, Бойкова – 5, Горшкова – 5, Варламова – 4, Кирина – 2, Боровых – 2, Братчикова – 2, Аксенова – 2, Дегтярская – 1, Орлова

Ростовские баскетболистки преподнесли неплохой урок для нашей молодой команды, а вот какие выводы из него сделали наши девчонки мы узнаем 24 и 25 января, когда ПБК «МБА» в Ставрополе проведет игры против «Ставропольчанки-СКФУ».